Белорусские спасатели возвращаются из Украины на родину

Белорусские спасатели возвращаются на родину. Накануне колонна доставила гуманитарную помощь в прифронтовые районы Украины. Груз был передан администрациям Донецкой и Луганской областей. Перечень товаров согласован с украинской стороной. Мебель и холодильники предназначены для образовательных и лечебных учреждений региона. Это значит, что к началу учебного года школы Донбасса получат новые парты, шкафы и стулья. Игорь Сокол, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Украине: "Сложности - предварительной список согласования, потому что у каждой из областей есть свои потребности. Но в данном случае они совпали. На ту сторону, неподконтрольную киевским властям, через Красный Крест мы поставили 2,5 тысячи продуктовых наборов". Сейчас колонна находится в Харькове. Сегодня белорусских спасателей ждет переезд в Минск через Киев.
15.06.2018 07:25

Белорусские спасатели возвращаются на родину. Накануне колонна доставила гуманитарную помощь в прифронтовые районы Украины. Груз был передан администрациям Донецкой и Луганской областей. Перечень товаров согласован с украинской стороной. Мебель и холодильники предназначены для образовательных и лечебных учреждений региона. Это значит, что к началу учебного года школы Донбасса получат новые парты, шкафы и стулья.

Игорь Сокол, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Украине: "Сложности - предварительной список согласования, потому что у каждой из областей есть свои потребности. Но в данном случае они совпали. На ту сторону, неподконтрольную киевским властям, через Красный Крест мы поставили 2,5 тысячи продуктовых наборов".

Сейчас колонна находится в Харькове. Сегодня белорусских спасателей ждет переезд в Минск через Киев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =