Белорусские спасатели самые быстрые и сильные. Команда МЧС вернулась с соревнований в Бельгии

Белорусские спасатели  признаны  самыми быстрыми и  сильными. Команда МЧС вернулась с международных соревнований в Бельгии. В конкурсе принимали  участие спасательные службы Франции, Испании, Германии, Норвегии и других стран. Среди 200 участников  белорусы взяли  призовые  места во всех номинациях. На пьедестал за первое место поднялся  Сергей Вечер. О победе на грани  физических возможностей - в следующем материале. Рассказывает Илья Цветков: В МЧС Сергей Вечер  15 лет. Продолжает семейную династию - пожарным работал отец. А вот спасательным спортом увлекся недавно. Признается, подготовка к таким соревнованиям  требует намного больше выносливости, чем обычная тренировка в части. Сергей - капитан белорусской команды по пожарно-спасательному спорту. Недавно огненные бойцы вернулись с международных соревнований, которые проходили в Бельгии. Там нашим спасателям удалось собрать полную коллекцию медалей - с первого по четвертое место в личных и командных зачетах. Дистанция занимает всего несколько минут За это короткое время спасатели должны показать весь свой профессионализм. Работать приходится на грани физических возможностей. Этот элемент стартовый. С него начинается дистанция. Задача - как можно быстрее занести вот эту рукавную скатку на последний этаж. Дается на это всего 20 секунд. В команде Сергея Вечера  и единственная девушка  Наталья. В прошлом году она впервые соревновалась в Польше, сейчас готовится к новым эстафетам. Каждая из них - настоящее испытание на выносливость, ведь в спасательном спорте нет отдельной номинации для женщин, нагрузка для всех одинаковая. А между тем только боевая экипировка весит не менее  30 килограммов.  В этом году спасатели Минска стали лучшими в Европе среди 200 участников Сейчас команда готовится к республиканским соревнованиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций в высотных зданиях. Это будет отличный экзамен к следующему международному турниру. Проходят они не менее трех раз в год. 
15.05.2019 18:00

Белорусские спасатели  признаны  самыми быстрыми и  сильными. Команда МЧС вернулась с международных соревнований в Бельгии. В конкурсе принимали  участие спасательные службы Франции, Испании, Германии, Норвегии и других стран. Среди 200 участников  белорусы взяли  призовые  места во всех номинациях. На пьедестал за первое место поднялся  Сергей Вечер. О победе на грани  физических возможностей - в следующем материале.

Рассказывает Илья Цветков: В МЧС Сергей Вечер  15 лет. Продолжает семейную династию - пожарным работал отец. А вот спасательным спортом увлекся недавно. Признается, подготовка к таким соревнованиям  требует намного больше выносливости, чем обычная тренировка в части. Сергей - капитан белорусской команды по пожарно-спасательному спорту. Недавно огненные бойцы вернулись с международных соревнований, которые проходили в Бельгии. Там нашим спасателям удалось собрать полную коллекцию медалей - с первого по четвертое место в личных и командных зачетах.

Дистанция занимает всего несколько минут

За это короткое время спасатели должны показать весь свой профессионализм. Работать приходится на грани физических возможностей. Этот элемент стартовый. С него начинается дистанция. Задача - как можно быстрее занести вот эту рукавную скатку на последний этаж. Дается на это всего 20 секунд. В команде Сергея Вечера  и единственная девушка  Наталья. В прошлом году она впервые соревновалась в Польше, сейчас готовится к новым эстафетам. Каждая из них - настоящее испытание на выносливость, ведь в спасательном спорте нет отдельной номинации для женщин, нагрузка для всех одинаковая. А между тем только боевая экипировка весит не менее  30 килограммов.
Белорусские спасатели самые быстрые и сильные.jpg
 В этом году спасатели Минска стали лучшими в Европе среди 200 участников

Сейчас команда готовится к республиканским соревнованиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций в высотных зданиях. Это будет отличный экзамен к следующему международному турниру. Проходят они не менее трех раз в год. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =