Белорусские спасатели накануне вернулись из Сербии

Два вертолета Ми-8 приземлились на аэродром Липки. Напомним, вертолеты МЧС были отправлены в Сербию неделю назад. Там наши спасатели принимали участие в ликвидации последствий сильного наводнения. Сейчас сложная обстановка в Сербии улучшилась, поэтому было принято решение возвращаться домой. Вместе с белорусами на территории работали специалисты из Македонии, Словении и Венгрии. Встретили отряды спасателей со всеми почестями, как настоящих героев. Но главную благодарность наши бойцы, наверняка, получили от местных жителей пострадавших районов.Владимир Ващенко, министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси: Сегодня наши спасатели вернулись, с 18 по 25 мая находились в Сербии, выполняли разные работы: и оказывали помощь, и перебрасывали спасателей, медицинских работников.Олег Яковлев, начальник авиации МЧС Беларуси:Работа заключалась в том, когда мы прибыли, чтобы перевозить грузы: это вода, мука, на различные площадки, куда было эвакуировано население.Всего же за время гуманитарной спасательной операции борт белорусского МЧС поднимался в воздух 23 раза. В пострадавшие от наводнения районы вертолеты доставили 90 сербских спасателей и медиков, а также почти 28 тонн гуманитарных грузов.
26.05.2014 12:07

Два вертолета Ми-8 приземлились на аэродром Липки.  Напомним,  вертолеты МЧС были отправлены в Сербию неделю назад.


Два вертолета Ми-8 приземлились на аэродром Липки. Напомним, вертолеты МЧС были отправлены в Сербию неделю назад. Там наши спасатели принимали участие в ликвидации последствий сильного наводнения. Сейчас сложная обстановка в Сербии улучшилась, поэтому было принято решение возвращаться домой. Вместе с белорусами на территории работали специалисты из Македонии, Словении и Венгрии. Встретили отряды спасателей со всеми почестями, как настоящих героев. Но главную благодарность наши бойцы, наверняка, получили от местных жителей пострадавших районов.


Владимир Ващенко, министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси: Сегодня наши спасатели вернулись, с 18 по 25 мая находились в Сербии, выполняли разные работы: и оказывали помощь, и перебрасывали спасателей, медицинских работников.


Олег Яковлев, начальник авиации МЧС Беларуси:


Работа заключалась в том, когда мы прибыли, чтобы перевозить грузы: это вода, мука, на различные площадки, куда было эвакуировано население.


Всего же за время гуманитарной спасательной операции борт белорусского МЧС поднимался в воздух 23 раза. В пострадавшие от наводнения районы вертолеты доставили 90 сербских спасателей и медиков, а также почти 28 тонн гуманитарных грузов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =