Белорусские школьники вернулись домой с 7 международной олимпиады по программированию

Только в первом заочном туре этой международной олимпиады приняли участие более 2 тысяч школьников из нашей страны, России, Украины, Болгарии, Казахстана, Латвии и Таджикистана. А уже финал состоялся в Москве. Чтобы победить, нужно было набрать наибольшее количество баллов, решив с десяток задач всего за несколько часов. Несмотря на простые условия задач, решить их было непросто даже преподавателям программирования. Сами же школьники сегодня скромно говорят, что этот успех - лишь очередной шаг к новым победам. Всего от Беларуси за звание лучшего программиста боролись 28 ребят. В итоге в копилке 16 дипломов. А диплом победителя на белорусской олимпиаде дает право на поступление в вузы нашей страны без экзаменов. И уже на следующей неделе в Гродно юные программисты постараются этот шанс не упустить. 
20.03.2013 09:30

Финал первенства проходил в Москве. Из российской столицы наши ребята привезли 16 дипломов.

Только в первом заочном туре этой международной олимпиады приняли участие более 2 тысяч школьников из нашей страны, России, Украины, Болгарии, Казахстана, Латвии и Таджикистана. А уже финал состоялся в Москве. Чтобы победить, нужно было набрать наибольшее количество баллов, решив с десяток задач всего за несколько часов.
Несмотря на простые условия задач, решить их было непросто даже преподавателям программирования. Сами же школьники сегодня скромно говорят, что этот успех - лишь очередной шаг к новым победам.
Всего от Беларуси за звание лучшего программиста боролись 28 ребят. В итоге в копилке 16 дипломов.
А диплом победителя на белорусской олимпиаде дает право на поступление в вузы нашей страны без экзаменов. И уже на следующей неделе в Гродно юные программисты постараются этот шанс не упустить. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =