Белорусские школьники пообщались с космонавтами, которые сейчас находятся на орбите

Белорусские школьники сегодня могли пообщаться с космонавтами, которые сейчас находятся на орбите. В столице прошла видеоконференция. Разговор с российскими космонавтами Олегом Артемьевым и Сергеем Прокопьевым о работе на МКС и технологиях будущего вместо запланированных 20 минут длился полчаса. Уникальная возможность представилась победителям олимпиад и конференций по физике и астрономии. Перед "инопланетным" звонком школьники встретились с космонавтом Олегом Новицким. В перерывах между лекциями гости открытого урока смогли поиграть в танки, которые ездили по поверхности Луны. В очках виртуальной реальности можно было пройтись по космической станции, которая во всех деталях повторяет реальную.
09.09.2018 15:02

Белорусские школьники сегодня могли пообщаться с космонавтами, которые сейчас находятся на орбите. В столице прошла видеоконференция. Разговор с российскими космонавтами Олегом Артемьевым и Сергеем Прокопьевым о работе на МКС и технологиях будущего вместо запланированных 20 минут длился полчаса. Уникальная возможность представилась победителям олимпиад и конференций по физике и астрономии. Перед "инопланетным" звонком школьники встретились с космонавтом Олегом Новицким.

В перерывах между лекциями гости открытого урока смогли поиграть в танки, которые ездили по поверхности Луны. В очках виртуальной реальности можно было пройтись по космической станции, которая во всех деталях повторяет реальную.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =