Белорусские сестры милосердия осваивают кинестетикс

Медицинские сестры милосердия продолжают осваивать уникальную методику ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Результаты применения кинестетикс обсуждали в Минске представители Белорусского Красного Креста с коллегами из Швейцарии.Лечение прикосновением - так называют эту технику обращения с подопечными с нарушениями двигательной активности - появилось более 40 лет назад в Европе.Маргарет Шенкер, глава отдела международного сотрудничества швейцарского Красного Креста: Было интересно услышать о результатах работы сестер милосердия в разных регионах Беларуси, и то, с каким энтузиазмом они отзываются о проекте. Уверена, что такая работа будет продолжаться.Виктор Колбанов, генеральный секретарь Белорусского общества Красного Креста: Сейчас осуществляется проект, когда идет речь об организации местных сообществ для решения своих социальных проблем. Это на общинном уровне, пожилые люди сами объединяются. Они решают как свои вопросы, так и становятся потом волонтерами.Сертификат тренера кинестетикс имеют несколько десятков сестер милосердия. Многие из них вскоре приступят к обучению методике медицинских и социальных работников, а также родственников людей с ограниченными возможностями.
10.11.2014 12:06

Медицинские сестры милосердия продолжают осваивать уникальную методику ухода за пожилыми людьми и инвалидами.

Медицинские сестры милосердия продолжают осваивать уникальную методику ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Результаты применения кинестетикс обсуждали в Минске представители Белорусского Красного Креста с коллегами из Швейцарии.
Лечение прикосновением - так называют эту технику обращения с подопечными с нарушениями двигательной активности - появилось более 40 лет назад в Европе.


Маргарет Шенкер, глава отдела международного сотрудничества швейцарского Красного Креста: Было интересно услышать о результатах работы сестер милосердия в разных регионах Беларуси, и то, с каким энтузиазмом они отзываются о проекте. Уверена, что такая работа будет продолжаться.



Виктор Колбанов, генеральный секретарь Белорусского общества Красного Креста: Сейчас осуществляется проект, когда идет речь об организации местных сообществ для решения своих социальных проблем. Это на общинном уровне, пожилые люди сами объединяются. Они решают как свои вопросы, так и становятся потом волонтерами.

Сертификат тренера кинестетикс имеют несколько десятков сестер милосердия. Многие из них вскоре приступят к обучению методике медицинских и социальных работников, а также родственников людей с ограниченными возможностями.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =