Белорусские санатории могут вступить в конкуренцию с 5-звездочными отелями

Фиш-спа, гидробайк и флоат-комнаты. Белорусские санатории могут вступить в конкуренцию с 5-звездочными отелями. Только в 2014-м в наших здравницах отдохнуло более миллиона человек. В этом же году специалисты ожидают реальный прирост. Так, например, 60 % путевок на лето уже выкуплено. При этом все больше, кроме услуг классических – лечебных, наши санатории предлагают косметологическую составляющую. О СПА с приставкой “мед” репортаж Полины Иванча. На вопрос журналистов - в который раз гостит в санатории «Юность», Нона Серенко точно ответить не смогла. Еще после тридцатой путевки сбилась со счету. А вот в новом спа-центре женщина сегодня впервые, сразу же после официального открытия записалась на фиш-пилинг. Сегодня в стране нет ни одного санатория, который предлагал бы меньше 200 видов услуг. Тем не менее, аналогов этой флоат-комнаты в стране пока нет. В Мертвое море превращается мини-бассейн с раствором английской соли. Его плотность настолько высока, что способна удерживать человека на поверхности. А еще гидробайк, кедровая и криосауны, индийская баня, косметический кабинет, контрастные купели, хамам и стоун-терапия. Всего более 80 предложений – и это только те, что относят к списку принципиально нового направления санаторно-курортного отдыха – так называемого медикал-спа. Дмитрий Рыбко, директор санатория «Юность»: «Мы сделали новую услугу – это путевка выходного дня. Это специально для жителей Минска, которые находятся рядышком. Мы разработали программу, когда в пятницу поздний заезд и в воскресенье поздний выезд. Питание, проживание, каждый день бассейн, тренажерный зал, также входят спа-процедуры – два массажа, две капсулы». Цена программы колеблется от миллиона ста до двух в зависимости, разумеется, от категории номера. При этом стоимость здесь и за рубежом на те же услуги примерно одинаковая. Тем не менее, наравне с белорусами путевки в наши санатории каждый год покупают туристы из России, Польши, Литвы, Латвии, Казахстана и Азербайджана. В 2014-м в белорусских здравницах отдохнуло более миллиона человек, при этом 200 тысяч из них приехали из-за границы. В этом году специалисты ожидают реальный прирост, ведь в межсезонье санатории заполнены на 80%, а 60% путевок на лето уже выкуплено.
10.04.2015 21:30

Фиш-спа, гидробайк и флоат-комнаты. Белорусские санатории могут вступить в конкуренцию с 5-звездочными отелями. Только в 2014-м в наших здравницах отдохнуло более миллиона человек. В этом же году специалисты ожидают реальный прирост. Так, например, 60 % путевок на лето уже выкуплено. При этом все больше, кроме услуг классических – лечебных, наши санатории предлагают косметологическую составляющую.

О СПА с приставкой “мед” репортаж Полины Иванча. На вопрос журналистов - в который раз гостит в санатории «Юность», Нона Серенко точно ответить не смогла. Еще после тридцатой путевки сбилась со счету. А вот в новом спа-центре женщина сегодня впервые, сразу же после официального открытия записалась на фиш-пилинг.

Сегодня в стране нет ни одного санатория, который предлагал бы меньше 200 видов услуг. Тем не менее, аналогов этой флоат-комнаты в стране пока нет. В Мертвое море превращается мини-бассейн с раствором английской соли. Его плотность настолько высока, что способна удерживать человека на поверхности.

А еще гидробайк, кедровая и криосауны, индийская баня, косметический кабинет, контрастные купели, хамам и стоун-терапия. Всего более 80 предложений – и это только те, что относят к списку принципиально нового направления санаторно-курортного отдыха – так называемого медикал-спа.

Дмитрий Рыбко, директор санатория «Юность»: «Мы сделали новую услугу – это путевка выходного дня. Это специально для жителей Минска, которые находятся рядышком. Мы разработали программу, когда в пятницу поздний заезд и в воскресенье поздний выезд. Питание, проживание, каждый день бассейн, тренажерный зал, также входят спа-процедуры – два массажа, две капсулы».

Цена программы колеблется от миллиона ста до двух в зависимости, разумеется, от категории номера.

При этом стоимость здесь и за рубежом на те же услуги примерно одинаковая. Тем не менее, наравне с белорусами путевки в наши санатории каждый год покупают туристы из России, Польши, Литвы, Латвии, Казахстана и Азербайджана.

В 2014-м в белорусских здравницах отдохнуло более миллиона человек, при этом 200 тысяч из них приехали из-за границы. В этом году специалисты ожидают реальный прирост, ведь в межсезонье санатории заполнены на 80%, а 60% путевок на лето уже выкуплено.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =