Белорусские производители одежды активно создают хорошо узнаваемые бренды

Не только качественно пошить, но и продать. Белорусские производители одежды активно создают хорошо узнаваемые бренды и завоевывают приверженность покупателей не только дома, но и за пределами страны. Накануне профессионального праздника - Дня легкой промышленности - Антонина Станкевич побывала на белорусских фабриках и убедилась: белорусское может быть качественным и модным. Худощавый и невысокий - о таких людях обычно говорят "с нестандартными параметрами". Андрей Жук, директор швейной фабрики, хотя и имеет юридическое образование, едва не с самого детства знал: свою жизнь так или иначе свяжет с модой. Еще школьником научился вязать и перешивать одежду под себя. Сейчас занимается тем же самым, только в промышленных масштабах - управляет целой фабрикой, которая специализируется преимущественно на мужской одежде. А вот за дизайн отвечает женщина. Ольга Шчуко в каждой коллекции стремится прислушаться к разным мнениям. Для консерваторов - классические однотонные модели, для любителей ярких образов - необычные рисунки, принты или фактуры. С каждым сезоном приходится проявлять фантазию. Для работы используют только качественную ткань и работают на современном оборудовании. Большое внимание - качеству пошива. Сейчас на предприятии изготавливают не только мужские рубахи. Женские блузки, галстуки - ассортимент с каждым днем расширяется. Под собственным брендом запустили даже пошив костюмов, пальто и брюк. Белорусские бренды понемногу завоевывают симпатию покупателей не только дома, но и за границей. Сейчас основные торговые партнеры - Россия и Казахстан.
09.06.2016 15:39

Не только качественно пошить, но и продать. Белорусские производители одежды активно создают хорошо узнаваемые бренды и завоевывают приверженность покупателей не только дома, но и за пределами страны.

Накануне профессионального праздника - Дня легкой промышленности - Антонина Станкевич побывала на белорусских фабриках и убедилась: белорусское может быть качественным и модным. Худощавый и невысокий - о таких людях обычно говорят "с нестандартными параметрами". Андрей Жук, директор швейной фабрики, хотя и имеет юридическое образование, едва не с самого детства знал: свою жизнь так или иначе свяжет с модой. Еще школьником научился вязать и перешивать одежду под себя. Сейчас занимается тем же самым, только в промышленных масштабах - управляет целой фабрикой, которая специализируется преимущественно на мужской одежде.

А вот за дизайн отвечает женщина. Ольга Шчуко в каждой коллекции стремится прислушаться к разным мнениям. Для консерваторов - классические однотонные модели, для любителей ярких образов - необычные рисунки, принты или фактуры. С каждым сезоном приходится проявлять фантазию.

Для работы используют только качественную ткань и работают на современном оборудовании. Большое внимание - качеству пошива.

Сейчас на предприятии изготавливают не только мужские рубахи. Женские блузки, галстуки - ассортимент с каждым днем расширяется. Под собственным брендом запустили даже пошив костюмов, пальто и брюк.

Белорусские бренды понемногу завоевывают симпатию покупателей не только дома, но и за границей. Сейчас основные торговые партнеры - Россия и Казахстан.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =