Белорусские программисты создали мобильное приложение - репетитор по правилам дорожного движения

Учители-видеоблогеры и уроки по 10 минут. Белорусские программисты создали мобильное приложение - репетитор по правилам дорожного движения. Этикет за рулем здесь будут излагать через виртуальные комиксы, для более простого запоминания правила положили на стихи, а учить практике новичков будут профессиональные водители через видеоблоги. Онлайн-пособие молодого водителя протестировал и Ян Пашкевич. Автошкольный блиц-опрос отправил почти половину журналистов на пересдачу. При этом все тестовые штрафники уже давно за рулем авто. Напомнить забытые правила дорожного этикета предложили белорусские стартаперы - сразу в телефон участникам пресс-конференции прописали виртуального помощника. Виртуальный учебник больше напоминает журнал комиксов: все теоретические занятия объясняют через рисунки и даже небольшие видеосериалы, снятые по сборнику правил дорожного движения. Само же мобильное приложение будет давать звонок на урок - здесь установлена система уведомления. Только занятие длится не более 10 минут. Имидж белорусскому стартапу будет создавать Николай Наумов. Прототип героя популярного сериала - креативный директор проекта, а потому менять дизайн начал с себя и спортивную форму сменил на повседневный стиль. Мобильный инспектор будет проверять и знания курсантов: чтобы перейти на следующий уровень обучения, необходимо сдать тест. Дополнение можно скачать на мобильный телефон через виртуальный маркет. Но получить код для регистрации смогут только учащиеся автошкол. Это станет карманным виртуальным учебником для курсантов. Оценить эффективность виртуального репетитора в ГАИ планируют в конце года. Пока же первая попытка сдачи финального экзамена на получение водительского удостоверения оказывается провальной у трех из четырех курсантов-выпускников. 
20.03.2018 18:01

Учители-видеоблогеры и уроки по 10 минут. Белорусские программисты создали мобильное приложение - репетитор по правилам дорожного движения. Этикет за рулем здесь будут излагать через виртуальные комиксы, для более простого запоминания правила положили на стихи, а учить практике новичков будут профессиональные водители через видеоблоги.

Онлайн-пособие молодого водителя протестировал и Ян Пашкевич. Автошкольный блиц-опрос отправил почти половину журналистов на пересдачу. При этом все тестовые штрафники уже давно за рулем авто. Напомнить забытые правила дорожного этикета предложили белорусские стартаперы - сразу в телефон участникам пресс-конференции прописали виртуального помощника.

Виртуальный учебник больше напоминает журнал комиксов: все теоретические занятия объясняют через рисунки и даже небольшие видеосериалы, снятые по сборнику правил дорожного движения.

Само же мобильное приложение будет давать звонок на урок - здесь установлена система уведомления. Только занятие длится не более 10 минут. Имидж белорусскому стартапу будет создавать Николай Наумов. Прототип героя популярного сериала - креативный директор проекта, а потому менять дизайн начал с себя и спортивную форму сменил на повседневный стиль.

Мобильный инспектор будет проверять и знания курсантов: чтобы перейти на следующий уровень обучения, необходимо сдать тест. Дополнение можно скачать на мобильный телефон через виртуальный маркет. Но получить код для регистрации смогут только учащиеся автошкол. Это станет карманным виртуальным учебником для курсантов.

Оценить эффективность виртуального репетитора в ГАИ планируют в конце года. Пока же первая попытка сдачи финального экзамена на получение водительского удостоверения оказывается провальной у трех из четырех курсантов-выпускников. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =