Белорусские правоохранители выходят на новый уровень вождения

Курсы профессиональной езды в учебном центре под Минском для милиционеров-водителей проходят уже несколько лет. С недавнего времени каждый курсант проходит еще и полноценный процесс обучения профессионального гонщика.Подробности в материале Юрия Шевчука.Полицейский разворот. Раньше этот маневр можно было увидеть только в голливудских блокбастерах. Сегодня эти элементы с легкостью выполняют и белорусские правоохранители. Змейка, экстренное торможение, гонка преследования - здесь на учебно-тренировочных сборах милиционеров-водителей все эти упражнения оттачиваются до совершенства.Юрий Краснов, преподаватель центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов Департамента охраны МВД Беларуси: Состояние психоэмоциональное, когда у тебя серена, когда у тебя световые сигналы, вокруг участники дорожного движения, для которых твое поведение может стать неожиданностью. Тебе нужно и за себя думать и за других участников движения.Такие курсы экстремального вождения организованы на учебной базе под Минском. Сюда съезжаются стражи порядка со всей страны. Чтобы стать настоящим асом, за 10 дней они проходят все стадии обучения: от теории до практики. Условные опасности, которые поджидают водителей на дорогах, воссоздают на полигоне, и за 20 часов практики разбираются буквально по деталям.Сейчас водители отрабатывают так называемую восьмерку. Основная задача этого упражнения - опередить машины с помощью спецсигналов. При этом водитель должен понять, уступают ли ему дорогу и как лучше это вообще сделать.Андрей Ильин, первый заместитель начальника центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов Департамента охраны МВД Беларуси: С 2009 года проводятся тренировочные сборы, но именно последние полгода мы стали уделять особое внимание тренажерной и автодромной подготовке. Это позволило значительно улучшить навыки вождения милиционеров-водителей.Переступив порог этого учебного центра 400 милиционеров из водителей категории В стали водителями экстра-класса. И здесь считают, что это не громкие заявления, а всего лишь констатация факта. А в планах построить профессиональный автодром и закупить учебные автомобили.
22.03.2014 15:04

Курсы профессиональной езды в учебном центре под Минском для милиционеров-водителей проходят уже несколько лет. С недавнего времени каждый курсант проходит еще и полноценный процесс обучения профессионального гонщика.

Курсы профессиональной езды в учебном центре под Минском для милиционеров-водителей проходят уже несколько лет. С недавнего времени каждый курсант проходит еще и полноценный процесс обучения профессионального гонщика.

Подробности в материале Юрия Шевчука.

Полицейский разворот. Раньше этот маневр можно было увидеть только в голливудских блокбастерах. Сегодня эти элементы с легкостью выполняют и белорусские правоохранители. Змейка, экстренное торможение, гонка преследования - здесь на учебно-тренировочных сборах милиционеров-водителей все эти упражнения оттачиваются до совершенства.

Юрий Краснов, преподаватель центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов Департамента охраны МВД Беларуси: Состояние психоэмоциональное, когда у тебя серена, когда у тебя световые сигналы, вокруг участники дорожного движения, для которых твое поведение может стать неожиданностью. Тебе нужно и за себя думать и за других участников движения.

Такие курсы экстремального вождения организованы на учебной базе под Минском. Сюда съезжаются стражи порядка со всей страны. Чтобы стать настоящим асом, за 10 дней они проходят все стадии обучения: от теории до практики. Условные опасности, которые поджидают водителей на дорогах, воссоздают на полигоне, и за 20 часов практики разбираются буквально по деталям.

Сейчас водители отрабатывают так называемую восьмерку. Основная задача этого упражнения - опередить машины с помощью спецсигналов. При этом водитель должен понять, уступают ли ему дорогу и как лучше это вообще сделать.

Андрей Ильин, первый заместитель начальника центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов Департамента охраны МВД Беларуси: С 2009 года проводятся тренировочные сборы, но именно последние полгода мы стали уделять особое внимание тренажерной и автодромной подготовке. Это позволило значительно улучшить навыки вождения милиционеров-водителей.

Переступив порог этого учебного центра 400 милиционеров из водителей категории В стали водителями экстра-класса. И здесь считают, что это не громкие заявления, а всего лишь констатация факта. А в планах построить профессиональный автодром и закупить учебные автомобили.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =