Белорусские пограничники вводят ряд новшеств во время II Европейских игр

Чтобы пребывание туристов во время спортивного праздника было максимально удобным, наши пограничники вводят ряд новшеств - таких, как, например, отдельный коридор для болельщиков или увеличение штаба сотрудников, причем со знанием иностранных языков. Накануне же в Национальном аэропорту открыли вторую взлетно-посадочную полосу, благодаря которой будет дополнительно обеспечиваться безопасность и комфорт прибывающих гостей. На торжественной церемонии открытия Президент так и сказал: аэропорт - лицо страны. С первых минут визита складывается впечатление о Беларуси. Как ожидается, всего II Европейские игры посетят более 4 тысяч спортсменов и 30 тысяч болельщиков. А вот обеспечивать безопасность всех этих людей предстоит белорусским правоохранителям. Продолжит тему Александр Камович. Национальный аэропорт Минск - это визитная карточка или, если хотите, лицо Беларуси. Именно это здание первым принимает гостей и туристов, и от того, каким именно будет этот прием, во многом зависит и престиж нашей страны. Каждый месяц через аэропорт проходят сотни тысяч человек. И одними из первых на пути гостей Беларуси предстают работники Госпогранкомитета. К началу II Европейских игр пограничники обещают отдельные для участников коридоры, а рабочие места будут подсвечены логотипами спортивного форума. Специально для Европейских игр для служащих создали новую парадную форму Разговаривают здесь и на самых разных языках. Юлия Мороз в аэропорту работает два года. Она одна из тех, кто встречает гостей. Девушка работала и во время крупных форумов, когда пассажиропоток возрастает в разы. И здесь как нельзя лучше работает пословица "встречают по одежке" - специально для Европейских игр для служащих создали новую парадную форму. Несмотря на то что процедура паспортного контроля серьезная, Юлия уверена: главное в общении - улыбка. Чтобы соответствовать уровню масштабных событий, на службу в пограничные органы ведется серьезнейший отбор. Предпочтение отдают кандидатам, владеющим иностранными языками. В действующих рядах это почти 80 % контролеров. Впрочем, организаторы Игр с учетом большого количества гостей готовы предоставить и волонтеров. На время международного форума милиция перейдет на усиленный режим несения службы Добавлю, что всего на II Европейские игры ожидается более 4 тысяч спортсменов и 30 тысяч болельщиков. А вот обеспечить безопасность всех этих людей предстоит белорусским правоохранителям. На время международного форума милиция так же перейдет на усиленный режим несения службы.
04.05.2019 21:08

Чтобы пребывание туристов во время спортивного праздника было максимально удобным, наши пограничники вводят ряд новшеств - таких, как, например, отдельный коридор для болельщиков или увеличение штаба сотрудников, причем со знанием иностранных языков. Накануне же в Национальном аэропорту открыли вторую взлетно-посадочную полосу, благодаря которой будет дополнительно обеспечиваться безопасность и комфорт прибывающих гостей. На торжественной церемонии открытия Президент так и сказал: аэропорт - лицо страны. С первых минут визита складывается впечатление о Беларуси. Как ожидается, всего II Европейские игры посетят более 4 тысяч спортсменов и 30 тысяч болельщиков. А вот обеспечивать безопасность всех этих людей предстоит белорусским правоохранителям.

Продолжит тему Александр Камович. Национальный аэропорт Минск - это визитная карточка или, если хотите, лицо Беларуси. Именно это здание первым принимает гостей и туристов, и от того, каким именно будет этот прием, во многом зависит и престиж нашей страны. Каждый месяц через аэропорт проходят сотни тысяч человек. И одними из первых на пути гостей Беларуси предстают работники Госпогранкомитета. К началу II Европейских игр пограничники обещают отдельные для участников коридоры, а рабочие места будут подсвечены логотипами спортивного форума.

Белорусские пограничники вводят ряд новшеств во время II Европейских игр .jpg

Специально для Европейских игр для служащих создали новую парадную форму

Разговаривают здесь и на самых разных языках. Юлия Мороз в аэропорту работает два года. Она одна из тех, кто встречает гостей. Девушка работала и во время крупных форумов, когда пассажиропоток возрастает в разы. И здесь как нельзя лучше работает пословица "встречают по одежке" - специально для Европейских игр для служащих создали новую парадную форму. Несмотря на то что процедура паспортного контроля серьезная, Юлия уверена: главное в общении - улыбка. Чтобы соответствовать уровню масштабных событий, на службу в пограничные органы ведется серьезнейший отбор. Предпочтение отдают кандидатам, владеющим иностранными языками. В действующих рядах это почти 80 % контролеров. Впрочем, организаторы Игр с учетом большого количества гостей готовы предоставить и волонтеров.

Белорусские пограничники вводят ряд новшеств во время II Европейских игр .jpg

На время международного форума милиция перейдет на усиленный режим несения службы

Добавлю, что всего на II Европейские игры ожидается более 4 тысяч спортсменов и 30 тысяч болельщиков. А вот обеспечить безопасность всех этих людей предстоит белорусским правоохранителям. На время международного форума милиция так же перейдет на усиленный режим несения службы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =