Белорусские пограничники воспользуются опытом коллег

Белорусские пограничники воспользуются опытом коллег в организации работы границы на время чемпионата мира по хоккею. Вчера в Исполкоме СНГ в Минске начался первый семинар, организованный в рамках проекта Анализ рисков в управлении границами Беларуси РАНАБЕЛ. На нем делегаты исследуют самые распространенные попытки незаконного пересечения рубежей. На их основе будет опубликован аналитический отчет.Олег Машаров, начальник информационно-аналитического управления Государственного пограничного комитета Беларуси: Проект начал реализовываться с 10 октября. Срок его 18 месяцев. Мы планируем за это время провести ряд мероприятий, связанных с обучающими визитами. Поделятся опытом наши коллеги, как провести данное мероприятие. А также будет оказано содействие ГПК Беларуси и территориальным органам в вопросах обустройства государственной границы, поставки техники для проведения анализа рисков на государственной границе.На форум съехались делегаты из Эстонии, Польши, Литвы, Латвии, России, Украины и Молдовы. Общий бюджет, выделенный на реализацию проекта в Беларуси, - 200 000 долларов.
06.12.2013 07:10

Белорусские пограничники воспользуются опытом коллег в организации работы границы на время чемпионата мира по хоккею.


Белорусские пограничники воспользуются опытом коллег в организации работы границы на время чемпионата мира по хоккею. Вчера в Исполкоме СНГ в Минске начался первый семинар, организованный в рамках проекта Анализ рисков в управлении границами Беларуси РАНАБЕЛ. На нем делегаты исследуют самые распространенные попытки незаконного пересечения рубежей. На их основе будет опубликован аналитический отчет.


Олег Машаров, начальник информационно-аналитического управления Государственного пограничного комитета Беларуси: Проект начал реализовываться с 10 октября. Срок его 18 месяцев. Мы планируем за это время провести ряд мероприятий, связанных с обучающими визитами. Поделятся опытом наши коллеги, как провести данное мероприятие. А также будет оказано содействие ГПК Беларуси и территориальным органам в вопросах обустройства государственной границы, поставки техники для проведения анализа рисков на государственной границе.


На форум съехались делегаты из Эстонии, Польши, Литвы, Латвии, России, Украины и Молдовы. Общий бюджет, выделенный на реализацию проекта в Беларуси, - 200 000 долларов.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =