Белорусские пограничники сегодня отмечают свой профессиональный праздник

Торжественные мероприятия пройдут по всей стране. По традиции пограничники и те, кто причисляет себя к этому роду войск,  вспоминают своих погибших товарищей, которые первыми приняли удар немецких войск во время Великой Отечественной.  Но,  несмотря на праздник,   многие стражи границы находятся в этот день на боевом посту. На дежурные сутки накануне заступили и бойцы  Лидского погранотряда.  В их ведении более 180-ти километров госграницы с Литвой:  7 застав и 5 пунктов пропуска.  С учетом того, что скоро в нашей стране пройдут ІІ Европейские игры, пограничники ожидают увеличенный поток - для гостей форума выделят специальный коридор, а процедуру оформления обещают упростить и ускорить.  Как отметили,  во время крупных форумов  возрастает и количество нарушителей. Только в минувшем году пограничниками Лидского отряда   было задержано более 500.
28.05.2019 07:04

Торжественные мероприятия пройдут по всей стране. По традиции пограничники и те, кто причисляет себя к этому роду войск,  вспоминают своих погибших товарищей, которые первыми приняли удар немецких войск во время Великой Отечественной.  Но,  несмотря на праздник,   многие стражи границы находятся в этот день на боевом посту. На дежурные сутки накануне заступили и бойцы  Лидского погранотряда.  В их ведении более 180-ти километров госграницы с Литвой:  7 застав и 5 пунктов пропуска.  С учетом того, что скоро в нашей стране пройдут ІІ Европейские игры, пограничники ожидают увеличенный поток - для гостей форума выделят специальный коридор, а процедуру оформления обещают упростить и ускорить. 

Как отметили,  во время крупных форумов  возрастает и количество нарушителей. Только в минувшем году пограничниками Лидского отряда   было задержано более 500.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =