Белорусские пилоты установили личный рекорд по беспосадочному перелету на однодвигательном винтовом самолете

7 часов 24 минуты в воздухе или полторы тысячи километров без посадки. Белорусские пилоты, совершая кругосветное путешествие, установили свой личный рекорд по беспосадочному перелету на однодвигательном винтовом самолете. Экипаж был вынужден провести уик-энд на Колыме - в выходные не работали аэропорты по направлению следования, а чтобы наверстать время, команда решила пропустить два пункта посадки и отправилась из Магадана прямо в Анадырь. Пилоты уже прошли треть пути. Это порядка 8 тысяч километров. Влетая на Чукотку, самолет схватил первое обледенение, а это чревато остановкой двигателя. Экипаж успешно с ситуацией справился. Уже позади и столица Байкало-Амурской магистрали - город Тында. Экипаж пересек Берингов пролив и находится на Аляске. К слову, в этой зоне пилоты меняют не только географическое положение, но и возвращаются в прошлое, а именно в понедельник, что связано с пересечением линии смены дат. В планах белорусской команды облететь гору Маккензи - самую высокую в Северной Америке. Белорусские пилоты, которые за месяц решили облететь вокруг земли, уже добрались до США Впереди у экипажа неизведанная Аляска
28.08.2018 09:16

7 часов 24 минуты в воздухе или полторы тысячи километров без посадки. Белорусские пилоты, совершая кругосветное путешествие, установили свой личный рекорд по беспосадочному перелету на однодвигательном винтовом самолете. Экипаж был вынужден провести уик-энд на Колыме - в выходные не работали аэропорты по направлению следования, а чтобы наверстать время, команда решила пропустить два пункта посадки и отправилась из Магадана прямо в Анадырь. Пилоты уже прошли треть пути. Это порядка 8 тысяч километров. Влетая на Чукотку, самолет схватил первое обледенение, а это чревато остановкой двигателя. Экипаж успешно с ситуацией справился. Уже позади и столица Байкало-Амурской магистрали - город Тында.

Белорусские пилоты установили личный рекорд по беспосадочному перелету на однодвигательном винтовом самолете

Экипаж пересек Берингов пролив и находится на Аляске. К слову, в этой зоне пилоты меняют не только географическое положение, но и возвращаются в прошлое, а именно в понедельник, что связано с пересечением линии смены дат. В планах белорусской команды облететь гору Маккензи - самую высокую в Северной Америке.

Белорусские пилоты установили личный рекорд по беспосадочному перелету на однодвигательном винтовом самолете

Белорусские пилоты, которые за месяц решили облететь вокруг земли, уже добрались до США

Впереди у экипажа неизведанная Аляска




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =