Белорусские медики, спасатели и милиция подводят первые итоги нового года

Результаты больших выходных неутешительные. Правоохранители отмечают, что в ушедшем году было изъято рекордное количество петард, фейерверков и салютов - более 900 тысяч единиц. И, тем не менее, более сорока человек стали жертвами огнеопасных развлечений. Большинство пострадавших - дети, самому младшему 10 лет. 56 человек погибли на пожарах, причины которых в большинстве совсем будничные - непотушенные сигареты. А дорожных инспекторов тревожат самые опасные и непредсказуемые участники дорожного движения - пьяные водители.И все же количество нетрезвых водителей в сравнении с соответствующим периодом прошлого года заметно сократилось, минимум на 10%. Почти в полтора раза меньше произошло и мелких ДТП. Основными причинами аварий по-прежнему остается превышение скорости и нарушение правил дорожного движения пешеходами.
08.01.2014 19:09

Результаты больших выходных неутешительные. Правоохранители отмечают, что в ушедшем году было изъято рекордное количество петард, фейерверков и салютов - более 900 тысяч единиц.

Результаты больших выходных неутешительные. Правоохранители отмечают, что в ушедшем году было изъято рекордное количество петард, фейерверков и салютов - более 900 тысяч единиц. И, тем не менее, более сорока человек стали жертвами огнеопасных развлечений. Большинство пострадавших - дети, самому младшему 10 лет. 56 человек погибли на пожарах, причины которых в большинстве совсем будничные - непотушенные сигареты. А дорожных инспекторов тревожат самые опасные и непредсказуемые участники дорожного движения - пьяные водители.


И все же количество нетрезвых водителей в сравнении с соответствующим периодом прошлого года заметно сократилось, минимум на 10%. Почти в полтора раза меньше произошло и мелких ДТП. Основными причинами аварий по-прежнему остается превышение скорости и нарушение правил дорожного движения пешеходами.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =