Белорусские медики сегодня отмечают свой профессиональный праздник

Поздравления принимают более четверти миллиона человек. Это доктора, медицинские сестры, санитары и фармацевты. С праздником работников здравоохранения поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Вот уже более тридцати лет День медработника выпадает на третье воскресенье июня. Сегодня поздравления принимают не только в Беларуси, но и в России, Украине, Молдове. Стоит отметить, что с каждым годом белорусской медицине доверяются все больше иностранцев. В 2013 за помощью наших докторов обратились около 160 000 пациентов из России, Украины, Казахстана, стран Прибалтики, Польши, Канады и Израиля.Василий Жарко, Министр здравоохранения Беларуси:Будем еще жестче подходить к улучшению работы амбулаторно-поликлинического звена. Потому что до 80% граждан начинают свое лечение и оканчивают в поликлиниках. Поэтому внимание мы уделили повышению заработной платы, дали им такую преференцию, ну, а сейчас, пожалуйста, отрабатывайте, и следующий этап будет повышение заработной платы всем врачам, в том числе и первичному звену. Прибавление к зарплате медики получат к осени. Как подчеркнул Василий Жарко, более ощутимое повышение Минздрав сможет обеспечить после отпусков.
15.06.2014 15:02

Поздравления принимают более четверти миллиона человек. Это доктора, медицинские сестры, санитары и фармацевты.


Поздравления принимают более четверти миллиона человек. Это доктора, медицинские сестры, санитары и фармацевты. С праздником работников здравоохранения поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Вот уже более тридцати лет День медработника выпадает на третье воскресенье июня. Сегодня поздравления принимают не только в Беларуси, но и в России, Украине, Молдове. Стоит отметить, что с каждым годом белорусской медицине доверяются все больше иностранцев. В 2013 за помощью наших докторов обратились около 160 000 пациентов из России, Украины, Казахстана, стран Прибалтики, Польши, Канады и Израиля.


Василий Жарко, Министр здравоохранения Беларуси:


Будем еще жестче подходить к улучшению работы амбулаторно-поликлинического звена. Потому что до 80% граждан начинают свое лечение и оканчивают в поликлиниках. Поэтому внимание мы уделили повышению заработной платы, дали им такую преференцию, ну, а сейчас, пожалуйста, отрабатывайте, и следующий этап будет повышение заработной платы всем врачам, в том числе и первичному звену.



Прибавление к зарплате медики получат к осени. Как подчеркнул Василий Жарко, более ощутимое повышение Минздрав сможет обеспечить после отпусков.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =