Белорусские медики первые в мире провели операцию по удалению у новорожденного грыжи живота

Завершилась она буквально несколько минут назад и, по мнению медиков Республиканского научно-практического центра детской хирургии, прошла успешно. Планируется, что уже через месяц мама маленького пациента (мальчику всего 8 дней от роду) сможет забрать его из клиники уже здоровым. Технологию этого метода лечения разработали хирурги нашего центра. Омфалоцеле (именно так называется врожденный дефект брюшной полости) оперировали и раньше, но в несколько этапов и на протяжении примерно шести лет. Теперь с учетом специфики детского организма метод доработали и для полного выздоровления достаточно всего двух операций. Как выяснилось, только в этом году врачи Детского хирургического центра успешно выполнили еще несколько абсолютно новых операций. Подробности операции, аналогов которой нет во всем мире, смотрите сегодня на «Беларусь 1» в программе «Панорама» в 9 вечера.
09.06.2015 12:16

Завершилась она буквально несколько минут назад и, по мнению медиков Республиканского научно-практического центра детской хирургии, прошла успешно. Планируется, что уже через месяц мама маленького пациента (мальчику всего 8 дней от роду) сможет забрать его из клиники уже здоровым. Технологию этого метода лечения разработали хирурги нашего центра. Омфалоцеле (именно так называется врожденный дефект брюшной полости) оперировали и раньше, но в несколько этапов и на протяжении примерно шести лет. Теперь с учетом специфики детского организма метод доработали и для полного выздоровления достаточно всего двух операций. Как выяснилось, только в этом году врачи Детского хирургического центра успешно выполнили еще несколько абсолютно новых операций.

Подробности операции, аналогов которой нет во всем мире, смотрите сегодня на «Беларусь 1» в программе «Панорама» в 9 вечера.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =