Белорусские летчики провели комплексную тренировку совместно с бойцами сил спецопераций

К летно-тактическому упражнению привлекали авиационные, вертолетные отряды и эскадрильи. Участникам предстояло проверить подготовку авиаторов к десантированию солдат к боевым действиям, а также уничтожению противника на вертолетах Ми-24 и Ми-8. Кроме того, военные отработали эвакуацию разведгрупп. Андрей Лукьянович, командир 50-й смешанной авиационной базы ВС Беларуси, Мачулищи: "Основная задача при проведении данных мероприятий - это обеспечить высокую мобильность войск. Это как наших подразделений в ходе маневра, так и подразделений сил специальных операций. Также работа на авиационном полигоне, связанная с боевым применением элементов уничтожения противника". Такие маневры позволяют оценить систему подготовки и управления подразделениями и усовершенствовать их.
21.05.2018 07:05

К летно-тактическому упражнению привлекали авиационные, вертолетные отряды и эскадрильи. Участникам предстояло проверить подготовку авиаторов к десантированию солдат к боевым действиям, а также уничтожению противника на вертолетах Ми-24 и Ми-8. Кроме того, военные отработали эвакуацию разведгрупп.

Андрей Лукьянович, командир 50-й смешанной авиационной базы ВС Беларуси, Мачулищи: "Основная задача при проведении данных мероприятий - это обеспечить высокую мобильность войск. Это как наших подразделений в ходе маневра, так и подразделений сил специальных операций. Также работа на авиационном полигоне, связанная с боевым применением элементов уничтожения противника".

Такие маневры позволяют оценить систему подготовки и управления подразделениями и усовершенствовать их.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =