Белорусские кварталы появятся в крупных российских городах

Это как типовая, так и индивидуальная застройка. Кроме того, белорусы готовы построить и всю необходимую инфраструктуру: магазины, поликлиники, школы и детсады. Опыт подобного строительства в Смоленске показал, что проект рентабельный. Белорусский квартал будет не просто жилым микрорайоном - по задумке архитекторов, цветовому решению и исполнению он должен стать брендом всей строительной отрасли. Строить за рубежом в этом году планируют вдвое больше. На экспорте услуг наши строители должны заработать без малого 200 миллионов долларов. Среди самых громких проектов: горно-обогатительный комбинат в Туркменистане, жилой квартал для беженцев в Азербайджане и строительство промышленных предприятий в Венесуэле.
11.02.2013 19:08

Домостроительные комбинаты уже разработали архитектурные проекты для приграничных регионов страны-соседки.

Это как типовая, так и индивидуальная застройка. Кроме того, белорусы готовы построить и всю необходимую инфраструктуру: магазины, поликлиники, школы и детсады. Опыт подобного строительства в Смоленске показал, что проект рентабельный. Белорусский квартал будет не просто жилым микрорайоном - по задумке архитекторов, цветовому решению и исполнению он должен стать брендом всей строительной отрасли.
Строить за рубежом в этом году планируют вдвое больше. На экспорте услуг наши строители должны заработать без малого 200 миллионов долларов. Среди самых громких проектов: горно-обогатительный комбинат в Туркменистане, жилой квартал для беженцев в Азербайджане и строительство промышленных предприятий в Венесуэле.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =