Белорусские компании активизируют спортивную и оздоровительную поддержку своих сотрудников

Несмотря на определенные трудности, многие предприятия не просто не сбрасывают с баланса свои дома физкультуры и санатории, а напротив их совершенствуют и открывают новые. Какие в этом выгоды и почему нужно поспешить с заказом путевок на летнее оздоровление, выяснял Алексей Кондратенко. Спа-процедуры и комфортный отдых буквально в шаге от работы. После модернизации санатория СПК имени Орловского желающих не только работать, но и отдыхать здесь заметно прибавилось. Теперь у аграриев есть свой курорт. Основную нагрузку по оплате путевок взяло на себя сельхозпредприятие. Авторство нововведения за областным профсоюзом. За год более полутысячи сельчан пройдут оздоровление. Виктор Гейдель, председатель Могилевского областного профсоюза работников АПК: "Мы внесли дополнение в наши тарифные соглашения. 85% оплачивает наниматель. 15% за счет самого человека". Из 18-ти тысяч работников Минского тракторного завода почти половина - участники спартакиад. Причем, как в спортзал, так и на соревнования стремятся сами. Путевки в санатории со скидкой до 70 процентов и спорт – такой пакет профсоюзных привилегий сегодня активно пополняет и внутренний туризм. Александр Микша, заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси: "Выбираем те объекты, про которые мало кто знает. Но они исторические. Делаем карту маршрутов. И мы хотим, чтобы по этим белорусским маршрутам, по нашей стране прошли наши трудящиеся, посмотрели и убедились в красотах нашей республики". Сегодня в белорусских профсоюзах состоит более 4 миллионов человек. Это 96 процентов всех работников. Защита прав работников и разработка законов, направленных на их поддержку, – лишь часть миссии Федерации профсоюзов. Образование, здоровье и спорт – те бонусы, которые реально помогают рабочим коллективам двигаться вперед. Кстати, это уже доказано и экономическими показателями, не только зарплата, но и грамотно составленный соцпакет привлекает лучших специалистов, от которых в итоге зависит успех предприятия.
09.02.2015 21:15

Несмотря на определенные трудности, многие предприятия не просто не сбрасывают с баланса свои дома физкультуры и санатории, а напротив их совершенствуют и открывают новые.

Какие в этом выгоды и почему нужно поспешить с заказом путевок на летнее оздоровление, выяснял Алексей Кондратенко.

Спа-процедуры и комфортный отдых буквально в шаге от работы. После модернизации санатория СПК имени Орловского желающих не только работать, но и отдыхать здесь заметно прибавилось. Теперь у аграриев есть свой курорт.

Основную нагрузку по оплате путевок взяло на себя сельхозпредприятие. Авторство нововведения за областным профсоюзом. За год более полутысячи сельчан пройдут оздоровление.

Виктор Гейдель, председатель Могилевского областного профсоюза работников АПК: "Мы внесли дополнение в наши тарифные соглашения. 85% оплачивает наниматель. 15% за счет самого человека".

Из 18-ти тысяч работников Минского тракторного завода почти половина - участники спартакиад. Причем, как в спортзал, так и на соревнования стремятся сами.

Путевки в санатории со скидкой до 70 процентов и спорт – такой пакет профсоюзных привилегий сегодня активно пополняет и внутренний туризм.

Александр Микша, заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси: "Выбираем те объекты, про которые мало кто знает. Но они исторические. Делаем карту маршрутов. И мы хотим, чтобы по этим белорусским маршрутам, по нашей стране прошли наши трудящиеся, посмотрели и убедились в красотах нашей республики".

Сегодня в белорусских профсоюзах состоит более 4 миллионов человек. Это 96 процентов всех работников.

Защита прав работников и разработка законов, направленных на их поддержку, – лишь часть миссии Федерации профсоюзов. Образование, здоровье и спорт – те бонусы, которые реально помогают рабочим коллективам двигаться вперед.

Кстати, это уже доказано и экономическими показателями, не только зарплата, но и грамотно составленный соцпакет привлекает лучших специалистов, от которых в итоге зависит успех предприятия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =