Белорусские хирурги выполнили уникальную операцию по лечению рака с использованием биоклеточных технологий

Врачи РНПЦ онкологии и медицинской радиологии провели протезирование трахеи с использованием тканеинженерного протеза. Такая операция часто необходима именно при опухолевых поражениях организма. Суть метода - в использовании донорской трахеи плюс собственных стволовых клеток пациента, а имплантировали ее в прямую мышцу живота. Всего метод насчитывает пять этапов. На разработку собственной методики белорусские медики потратили пять лет. В подобной операции сейчас в Беларуси нуждается около полусотни человек. Все детали методики врачи онкоцентра научному сообществу пока не раскрывают. Направлено три заявки на получение патентов.
13.07.2016 15:10

Врачи РНПЦ онкологии и медицинской радиологии провели протезирование трахеи с использованием тканеинженерного протеза. Такая операция часто необходима именно при опухолевых поражениях организма. Суть метода - в использовании донорской трахеи плюс собственных стволовых клеток пациента, а имплантировали ее в прямую мышцу живота. Всего метод насчитывает пять этапов. На разработку собственной методики белорусские медики потратили пять лет.

В подобной операции сейчас в Беларуси нуждается около полусотни человек. Все детали методики врачи онкоцентра научному сообществу пока не раскрывают. Направлено три заявки на получение патентов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =