Белорусские караванеры предлагают более активно развивать сеть кемпингов в нашей стране

По словам председателя Союза кемпингов Беларуси Владимира Рудого, этот вид активного отдыха может стать не только перспективным бизнесом, но и привлечь большое число туристов в нашу страну. К слову, сегодня на территории республики насчитывается порядка 40 кемпингов, хотя еще в 2013 их было всего 13. В этом году планируют открыть еще не менее 5 кемпингов, которые оборудуют по всем европейским стандартам. Отметим, на этих выходных в Минск слетелись более 1200 караванеров из 15 стран. На протяжении трех дней кемперы знакомили всех желающих с отдыхом в домах на колесах. После этого путешественники отправились в разные уголки нашей страны. По данным Европейской ассоциации караванинга, в прошлом году количество туристов в кемпингах превысило количество отдыхающих в гостиницах. В нашей стране сегодня насчитывается около трех тысяч автодомов на колесах.
03.05.2017 21:08

По словам председателя Союза кемпингов Беларуси Владимира Рудого, этот вид активного отдыха может стать не только перспективным бизнесом, но и привлечь большое число туристов в нашу страну. К слову, сегодня на территории республики насчитывается порядка 40 кемпингов, хотя еще в 2013 их было всего 13. В этом году планируют открыть еще не менее 5 кемпингов, которые оборудуют по всем европейским стандартам.

Отметим, на этих выходных в Минск слетелись более 1200 караванеров из 15 стран. На протяжении трех дней кемперы знакомили всех желающих с отдыхом в домах на колесах. После этого путешественники отправились в разные уголки нашей страны.

По данным Европейской ассоциации караванинга, в прошлом году количество туристов в кемпингах превысило количество отдыхающих в гостиницах. В нашей стране сегодня насчитывается около трех тысяч автодомов на колесах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =