Белорусские и китайские школьники встретились в Минском областном институте развития образования

Школьники Минской области на этой неделе отправятся в летний лагерь в Китай. Это стало возможным благодаря совместному культурно-образовательному проекту с Поднебесной. Кстати, в эти дни с визитом в нашей стране дети из Китая. Сегодня школьники обеих стран встретились в Минском областном институте развития образования. Для гостей подготовили музыкальные номера и интересные мастер-классы, чтобы они могли поближе познакомиться с белоруской культурой и традициями. Сяаюй Ню и На Ван Цзин, участницы белорусско-китайского образовательного проекта: "Я первый раз здесь. Мне все очень интересно, особенно, как здесь проходит обучение в школах, какие есть кружки по интересам. Мы приехали сюда потому, что первый учитель моей дочери по музыке также учился в Беларуси. Кстати, мы слышали о том, что ваша страна богата музыкальными талантами, и мы решили узнать об этом больше". 2019-й в Китае объявлен Годом образования Беларуси. Между тем, язык Поднебесной сегодня изучают в одиннадцати школах Минской области.
09.07.2019 18:08

Школьники Минской области на этой неделе отправятся в летний лагерь в Китай. Это стало возможным благодаря совместному культурно-образовательному проекту с Поднебесной. Кстати, в эти дни с визитом в нашей стране дети из Китая. Сегодня школьники обеих стран встретились в Минском областном институте развития образования. Для гостей подготовили музыкальные номера и интересные мастер-классы, чтобы они могли поближе познакомиться с белоруской культурой и традициями.

Сяаюй Ню и На Ван Цзин, участницы белорусско-китайского образовательного проекта: "Я первый раз здесь. Мне все очень интересно, особенно, как здесь проходит обучение в школах, какие есть кружки по интересам. Мы приехали сюда потому, что первый учитель моей дочери по музыке также учился в Беларуси. Кстати, мы слышали о том, что ваша страна богата музыкальными талантами, и мы решили узнать об этом больше".

2019-й в Китае объявлен Годом образования Беларуси. Между тем, язык Поднебесной сегодня изучают в одиннадцати школах Минской области.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =