Белорусские дизайнеры шьют специальную одежду для детей с особенностями развития

Около сотни маленьких белорусов из 4 детских домов готовятся к своему первому модному показу. Они сами будут выступать в роли ведущих, танцоров и моделей. Наталья Свидунович, руководитель проекта «Дети» благотворительного фонда имени Преподобной Евфросинии Полоцкой: «Например, в Молодечненской школе-интернате дети с особенностями зрения. Для них одежда расшивается шрифтом Брайля. Они смогут читать, какая это одежда, какой цвет, с чем сочетается, как за ней ухаживать. В первую очередь проект направлен на социализацию детей, чтобы они могли интегрироваться в общество, и показать, что они такие же дети, как и все остальные». Необычные наряды дизайнеры презентуют уже 4 марта в одном из столичных театров. Каждому участнику проекта достанется 2 костюма.
19.02.2018 21:35

Около сотни маленьких белорусов из 4 детских домов готовятся к своему первому модному показу. Они сами будут выступать в роли ведущих, танцоров и моделей.

Наталья Свидунович, руководитель проекта «Дети» благотворительного фонда имени Преподобной Евфросинии Полоцкой:

«Например, в Молодечненской школе-интернате дети с особенностями зрения. Для них одежда расшивается шрифтом Брайля. Они смогут читать, какая это одежда, какой цвет, с чем сочетается, как за ней ухаживать. В первую очередь проект направлен на социализацию детей, чтобы они могли интегрироваться в общество, и показать, что они такие же дети, как и все остальные».

Необычные наряды дизайнеры презентуют уже 4 марта в одном из столичных театров. Каждому участнику проекта достанется 2 костюма.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =