Белорусские десантники готовятся к своему профессиональному празднику. В преддверии Дня ВДВ голубые береты устроили красочное шоу для минчан

Белорусские десантники готовятся к своему профессиональному празднику. Президент Александр Лукашенко направил поздравление военнослужащим и ветеранам воздушно-десантных войск. Во всех соединениях и воинских частях сил специальных операций в Бресте, Витебске и Марьиной Горке  пройдут праздничные мероприятия. В преддверии Дня ВДВ голубые береты устроили красочное шоу для минчан. В эти минуты на проспекте Победителей военнослужащие удивляют зрителей своим мастерством и боевой выучкой.  У Дворца спорта находится Юрий Шевчук. Сейчас шоу, которое устроили десантники в центре Минска, что называется, берет свой старт. Сюда, к площадке возле Дворца спорта, стянулась не только элита ССО Беларуси, но и большое количество обычных зрителей. С минуты на минуту голубые береты начнут десантироваться с вертолета на землю и в Свислочь. А сейчас я расскажу, что уже увидели гости праздника.  До начала шоу люди смогли ознакомиться с техникой и вооружением десантников, представленным на выставке. Больше всего внимание привлекли БТР и «Кайманы» – это легкобронированные автомобили белорусского производства. Также к этому моменту представители Сил специальных операций и командования Вооруженных сил возложили цветы к монументу на Острове слез. Сегодня приемниками ВДВ в Беларуси считаются именно Силы специальных операций. В их состав вошли две бригады мобильных сил (38-я в Бресте, 103-я в Витебске) и легендарная 5-я отдельная бригада специального назначения из Марьиной Горки. Об образовании ССО было объявлено в августе 2007 года. За это время войска прошли путь от становления до высококлассного уровня. На вооружении десантников находится самое современное вооружение и техника. А выполнять они способны практически любые задачи  - от разведки на территории условного противника до уничтожения незаконного бандформирования, проникшего на территорию нашей страны. Фишкой ССО, безусловно, является их мобильность.  День ВДВ в центре Минска Шоу возле Дворца спорта продлится до двух часов дня. Впереди показательные выступления по рукопашному бою и розыгрыш боевых эпизодов. А механики-водители БТРов продемонстрируют вальс машин на воде. Так что посмотреть будет на что. Также на протяжении всего этого времени для зрителей будет работать тематическая фотозона. Если кто-то желает присоединиться к празднованию Дня ВДВ - добро пожаловать. Ведь, как говорят сами десантники, никто  кроме нас. 
01.08.2020 12:45
Белорусские десантники готовятся к своему профессиональному празднику. Президент Александр Лукашенко направил поздравление военнослужащим и ветеранам воздушно-десантных войск. Во всех соединениях и воинских частях сил специальных операций в Бресте, Витебске и Марьиной Горке  пройдут праздничные мероприятия. В преддверии Дня ВДВ голубые береты устроили красочное шоу для минчан. В эти минуты на проспекте Победителей военнослужащие удивляют зрителей своим мастерством и боевой выучкой. 

У Дворца спорта находится Юрий Шевчук. Сейчас шоу, которое устроили десантники в центре Минска, что называется, берет свой старт. Сюда, к площадке возле Дворца спорта, стянулась не только элита ССО Беларуси, но и большое количество обычных зрителей. С минуты на минуту голубые береты начнут десантироваться с вертолета на землю и в Свислочь. А сейчас я расскажу, что уже увидели гости праздника. 

В преддверии Дня ВДВ голубые береты устроили красочное шоу для минчан.jpg

До начала шоу люди смогли ознакомиться с техникой и вооружением десантников, представленным на выставке. Больше всего внимание привлекли БТР и «Кайманы» – это легкобронированные автомобили белорусского производства. Также к этому моменту представители Сил специальных операций и командования Вооруженных сил возложили цветы к монументу на Острове слез.

В преддверии Дня ВДВ голубые береты устроили красочное шоу для минчан.jpg

Сегодня приемниками ВДВ в Беларуси считаются именно Силы специальных операций. В их состав вошли две бригады мобильных сил (38-я в Бресте, 103-я в Витебске) и легендарная 5-я отдельная бригада специального назначения из Марьиной Горки. Об образовании ССО было объявлено в августе 2007 года. За это время войска прошли путь от становления до высококлассного уровня. На вооружении десантников находится самое современное вооружение и техника. А выполнять они способны практически любые задачи  - от разведки на территории условного противника до уничтожения незаконного бандформирования, проникшего на территорию нашей страны. Фишкой ССО, безусловно, является их мобильность. 


День ВДВ в центре Минска


Шоу возле Дворца спорта продлится до двух часов дня. Впереди показательные выступления по рукопашному бою и розыгрыш боевых эпизодов. А механики-водители БТРов продемонстрируют вальс машин на воде. Так что посмотреть будет на что. Также на протяжении всего этого времени для зрителей будет работать тематическая фотозона. Если кто-то желает присоединиться к празднованию Дня ВДВ - добро пожаловать. Ведь, как говорят сами десантники, никто  кроме нас. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =