Белорусские депутаты возмущены тем, что происходит на границе

Возмущены тем, что происходит на границе и белорусские депутаты. По их мнению, такие действия со стороны польских властей и отношение к беженцам просто неприемлемы. Отдельный разговор и о санкциях против нашей страны. Такая позиция Запада абсурдна. Александр Маркевич, зампредседателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Они по безоружным людям применили водометы, применили светошумовые гранаты, они применяют газ. И самое плачевное и самое опасное, что они делают это с людьми на нашей территории. Это можно трактовать как пограничный инцидент, который требует тщательного расследования, выяснения всех обстоятельств. Необходимо, конечно, документировать все эти моменты и отправлять их в соответствующие международные организации, в том числе и те, которые занимаются вопросами охраны границы, те, которые занимаются вопросами миграции. Валентин Семеняко, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: И надо сегодня садиться и думать международному сообществу, что с этим делать. Может быть, что-то сделать для того, чтобы улучшить состояние жизни в этих странах, откуда они уходят. Может, как-то компенсировать им страдания, которые они понесли в результате этих вот революций. Беларусь же оказалась просто транзитной страной очередной на пути их действий, на пути их шагов. Совершенно безнравственно предъявлять какие-то требования, тем более санкции к нашему государству. Читайте также: Г. Зюганов: Водометы и слезоточивый газ против детей и женщин - это омерзительно С. Дик: Ключи для разрешения ситуации на границе находятся в Берлине и Минске
16.11.2021 19:25

Возмущены тем, что происходит на границе и белорусские депутаты. По их мнению, такие действия со стороны польских властей и отношение к беженцам просто неприемлемы. Отдельный разговор и о санкциях против нашей страны. Такая позиция Запада абсурдна.

Александр Маркевич, зампредседателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

Они по безоружным людям применили водометы, применили светошумовые гранаты, они применяют газ. И самое плачевное и самое опасное, что они делают это с людьми на нашей территории. Это можно трактовать как пограничный инцидент, который требует тщательного расследования, выяснения всех обстоятельств. Необходимо, конечно, документировать все эти моменты и отправлять их в соответствующие международные организации, в том числе и те, которые занимаются вопросами охраны границы, те, которые занимаются вопросами миграции.

Валентин Семеняко, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

И надо сегодня садиться и думать международному сообществу, что с этим делать. Может быть, что-то сделать для того, чтобы улучшить состояние жизни в этих странах, откуда они уходят. Может, как-то компенсировать им страдания, которые они понесли в результате этих вот революций. Беларусь же оказалась просто транзитной страной очередной на пути их действий, на пути их шагов. Совершенно безнравственно предъявлять какие-то требования, тем более санкции к нашему государству.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =