Белорусские депутаты рассмотрели законопроект об альтернативной службе

Комиссия белорусского парламента рассмотрела законопроекта об альтернативной службе. Если документ одобрят, то молодые люди смогут получить работу в больницах, домах-интернатах и в организациях ЖКХ, а также на строительстве дорог и железнодорожных путей. На альтернативную службу планируют направлять ребят, годных по здоровью, но лично заявивших, что применение оружия противоречит их религиозным убеждениям. Планируется, что такую службу будут поощрять материально - в документе фигурирует цифра в 150% от бюджета прожиточного минимума. Сегодня это - порядка миллиона семисот тысяч рублей.Служить альтернативным способом парням без высшего образования придется 2,5 года, выпускникам вузов - чуть более полутора лет. Для сравнения, срок службы в армии для уже дипломированных специалистов - всего год, а для призывников без высшего образования - полтора.
05.03.2014 07:14

Комиссия белорусского парламента  рассмотрела законопроекта об альтернативной службе.


Комиссия белорусского парламента рассмотрела законопроекта об альтернативной службе. Если документ одобрят, то молодые люди смогут получить работу в больницах, домах-интернатах и в организациях ЖКХ, а также на строительстве дорог и железнодорожных путей. На альтернативную службу планируют направлять ребят, годных по здоровью, но лично заявивших, что применение оружия противоречит их религиозным убеждениям. Планируется, что такую службу будут поощрять материально - в документе фигурирует цифра в 150% от бюджета прожиточного минимума. Сегодня это - порядка миллиона семисот тысяч рублей.


Служить альтернативным способом парням без высшего образования придется 2,5 года, выпускникам вузов - чуть более полутора лет. Для сравнения, срок службы в армии для уже дипломированных специалистов - всего год, а для призывников без высшего образования - полтора.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =