Белорусские депутаты обсуждают законопроект по ответственности за пьяное вождение

Судьба пьяных водителей в руках депутатов. В эти минуты в Овальном зале белорусского парламента рассматривается нашумевший законопроект, который ужесточит ответственность за пьяную езду за рулем. Законопроект был внесен на рассмотрение в парламент Президентом страны. Итак, основные предложения - усилить ответственность нетрезвых водителей за управление машиной в состоянии опьянения и также за передачу права вождения такому человеку. Штрафы вырастут в итоге до 10 миллионов рублей. Также депутаты предлагают ужесточить и уголовное наказание.Представляет законопроект генпрокурор Александр Конюк. Учитывая общественный резонанс, парламентарии решили рассмотреть проект закона сразу в двух чтениях, чтобы ускорить его вступление в силу.
19.06.2013 12:01

В эти минуты в Овальном зале белорусского парламента рассматривается нашумевший законопроект, который ужесточит ответственность за пьяную езду за рулем.


Судьба пьяных водителей в руках депутатов. В эти минуты в Овальном зале белорусского парламента рассматривается нашумевший законопроект, который ужесточит ответственность за пьяную езду за рулем. Законопроект был внесен на рассмотрение в парламент Президентом страны. Итак, основные предложения - усилить ответственность нетрезвых водителей за управление машиной в состоянии опьянения и также за передачу права вождения такому человеку. Штрафы вырастут в итоге до 10 миллионов рублей. Также депутаты предлагают ужесточить и уголовное наказание.


Представляет законопроект генпрокурор Александр Конюк. Учитывая общественный резонанс, парламентарии решили рассмотреть проект закона сразу в двух чтениях, чтобы ускорить его вступление в силу.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =