Белорусские борцы с наркотиками подвели промежуточные итоги года

За 5 месяцев выявлено более 3 тысяч преступлений, задержаны 1600 злоумышленников, перекрыто 16 международных каналов поставок. Всего же из незаконного оборота изъято около 100 килограммов наркотических и 63 килограмма психотропных веществ. Свой подпольный бизнес прекратили 4 лаборатории и 15 домашних плантаций конопли. Постоянно работает и интернет-разведка. 45 магазинов, торгующих наркотиками, закрыты, еще около сотни – на контроле МВД. Несмотря на положительную динамику, еще остаются сферы, которые пока оставляют повод для волнений. Одна из главных проблем – детская наркомания. Подростки не только употребляют запрещенные вещества, но и становятся участниками наркопреступлений. Много опасений и у медиков – количество ВИЧ-инфицированных из-за употребления психотропов продолжает расти.
23.06.2015 15:08

За 5 месяцев выявлено более 3 тысяч преступлений, задержаны 1600 злоумышленников, перекрыто 16 международных каналов поставок. Всего же из незаконного оборота изъято около 100 килограммов наркотических и 63 килограмма психотропных веществ. Свой подпольный бизнес прекратили 4 лаборатории и 15 домашних плантаций конопли. Постоянно работает и интернет-разведка. 45 магазинов, торгующих наркотиками, закрыты, еще около сотни – на контроле МВД.

Несмотря на положительную динамику, еще остаются сферы, которые пока оставляют повод для волнений. Одна из главных проблем – детская наркомания. Подростки не только употребляют запрещенные вещества, но и становятся участниками наркопреступлений. Много опасений и у медиков – количество ВИЧ-инфицированных из-за употребления психотропов продолжает расти.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =