Белорусские банки возмещают ущерб клиентам

Речь идет о держателях пластиковых карт, со счетов которых преступники похитили деньги в июне. Накануне Следственный комитет раскрыл дело, в котором замешана группа молдован. Двое мужчин и две женщины с помощью так называемых скимеров, установленных на двух столичных банкоматах, получили реквизиты нескольких тысяч банковских карт. Позже гости с юга смогли обналичить около полумиллиарда рублей. К этому моменту один из банков выплатил 350 миллионов рублей пострадавшим клиентам, и таким образом со своей стороны полностью рассчитался по долгам. Еще два банка пока решают проблемный вопрос.Троим из подозреваемых удалось скрыться, они объявлены в розыск. Куда уходят следы и можно ли обезопасить себя? Секреты раскроет итоговая программа Зона Х - сегодня в вечернем эфире.
12.07.2013 07:08

Речь идет о держателях пластиковых карт, со счетов которых преступники похитили деньги в июне.

Речь идет о держателях пластиковых карт, со счетов которых преступники похитили деньги в июне. Накануне Следственный комитет раскрыл дело, в котором замешана группа молдован. Двое мужчин и две женщины с помощью так называемых скимеров, установленных на двух столичных банкоматах, получили реквизиты нескольких тысяч банковских карт. Позже гости с юга смогли обналичить около полумиллиарда рублей. К этому моменту один из банков выплатил 350 миллионов рублей пострадавшим клиентам, и таким образом со своей стороны полностью рассчитался по долгам. Еще два банка пока решают проблемный вопрос.

Троим из подозреваемых удалось скрыться, они объявлены в розыск. Куда уходят следы и можно ли обезопасить себя? Секреты раскроет итоговая программа Зона Х - сегодня в вечернем эфире.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =