Белорусские авиаторы продемонстрировали уникальные возможности

Сегодня белорусские авиаторы на широкую публику продемонстрировали уникальные возможности. Вместо привычной посадочной полосы  штурмовики и истребители приземлились на асфальт автомагистрали М1. По задумке в учениях задействовали военные самолеты Су-25 и МиГ-29 – машины, которые имеют самые высокие показатели в боевой авиации. Кроме того, в рамках занятий воздушное прикрытие района полетов осуществляли вертолеты Ми-24. За всем действом следили командующие ВВС и ПВО, которые входят в координационный комитет по вопросам  противовоздушной обороны  государств – участников СНГ.Отдельные участки автодорог в качестве запасных аэродромов белорусские авиаторы стали использовать еще в 2007 году. Поэтому, по словам руководства ВВС страны, никаких сложных элементов для наших подготовленных пилотов не было.
17.04.2013 19:10

Сегодня белорусские авиаторы на широкую публику продемонстрировали уникальные возможности. Вместо привычной посадочной полосы  штурмовики и истребители приземлились на асфальт автомагистрали М1.


Сегодня белорусские авиаторы на широкую публику продемонстрировали уникальные возможности. Вместо привычной посадочной полосы  штурмовики и истребители приземлились на асфальт автомагистрали М1. По задумке в учениях задействовали военные самолеты Су-25 и МиГ-29 – машины, которые имеют самые высокие показатели в боевой авиации. Кроме того, в рамках занятий воздушное прикрытие района полетов осуществляли вертолеты Ми-24. За всем действом следили командующие ВВС и ПВО, которые входят в координационный комитет по вопросам  противовоздушной обороны  государств – участников СНГ.


Отдельные участки автодорог в качестве запасных аэродромов белорусские авиаторы стали использовать еще в 2007 году. Поэтому, по словам руководства ВВС страны, никаких сложных элементов для наших подготовленных пилотов не было.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =