Белорусские авиаторы отправились в двухдневный тур по стране

Представители Федерации авиационного спорта и профессионального вертолетного клуба пролетят 1700 километров. Это наиболее живописные уголки Беларуси. Наш корреспондент Яков Бута присоединился к авиаторам на одном из этапов маршрута.Экипаж четырехместного вертолета Робинсон Р-44 готовится к полету. За штурвалом - бизнесмен и председатель Белорусской федерации авиационного спорта. Налет у Александра Центера относительно небольшой - 300 часов.Александр Центер, председатель Белорусской федерации авиационного спорта: Люди, которые стоят вокруг, у них налет - несколько тысяч часов. А есть инструктора, у которых налет больше 10 тысяч часов. Это просто класс, который нужно сохранить и развивать. 10 тысяч часов - это десятки лет.Именно для привлечения внимания к авиационному спорту и организовали эту акцию. Приурочили к 70-летию освобождения Беларуси. В музее авиационной техники Боровой авиаторов провожали дети и ветераны.Средняя скорость движения вертолета - 200 километров в час. За 10 полетных часов команда преодолеет 1700 километров. Через всю Беларусь.По маршруту - областные центры, Пинск, Туров, Мозырь. Финальной точкой в путешествии станут озера - Браславские и Нарочь. С высоты они выглядят особенно живописно.Беларусь - одна из немногих стран бывшего Советского Союза, где сохранили авиационный спорт. Предыдущая акция по его популяризации была месяц назад. Парашютисты в Боровой установили национальный рекордПосмотреть на все это вживую в Боровой можно будет 21 мая. Центральный аэроклуб ДОСААФ будет отмечать 80-летие и обещает грандиозное шоу.
07.06.2014 21:45

Представители Федерации авиационного спорта и профессионального вертолетного клуба пролетят 1700 километров.


Представители Федерации авиационного спорта и профессионального вертолетного клуба пролетят 1700 километров. Это наиболее живописные уголки Беларуси. Наш корреспондент Яков Бута присоединился к авиаторам на одном из этапов маршрута.


Экипаж четырехместного вертолета Робинсон Р-44 готовится к полету. За штурвалом - бизнесмен и председатель Белорусской федерации авиационного спорта. Налет у Александра Центера относительно небольшой - 300 часов.


Александр Центер, председатель Белорусской федерации авиационного спорта: Люди, которые стоят вокруг, у них налет - несколько тысяч часов. А есть инструктора, у которых налет больше 10 тысяч часов. Это просто класс, который нужно сохранить и развивать. 10 тысяч часов - это десятки лет.


Именно для привлечения внимания к авиационному спорту и организовали эту акцию. Приурочили к 70-летию освобождения Беларуси. В музее авиационной техники Боровой авиаторов провожали дети и ветераны.


Средняя скорость движения вертолета - 200 километров в час. За 10 полетных часов команда преодолеет 1700 километров. Через всю Беларусь.


По маршруту - областные центры, Пинск, Туров, Мозырь. Финальной точкой в путешествии станут озера - Браславские и Нарочь. С высоты они выглядят особенно живописно.


Беларусь - одна из немногих стран бывшего Советского Союза, где сохранили авиационный спорт. Предыдущая акция по его популяризации была месяц назад. Парашютисты в Боровой установили национальный рекорд


Посмотреть на все это вживую в Боровой можно будет 21 мая. Центральный аэроклуб ДОСААФ будет отмечать 80-летие и обещает грандиозное шоу.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =