Белорусские авиаторы освоили новый имитированный аэродром

На этот раз взлетно-посадочной полосой стал участок трассы Минск - Могилев. Несколько километров асфальта вблизи населенного пункта Хутор были специально подготовлены для подобных авиаманевров. Сегодня в учениях ВВС и ПВО приняли участие 4 военных самолета - штурмовики СУ-25 и истребители МИГ-29. Управляли машинами хоть и признанные асы, однако 6 из 7 летчиков выполняли подобное упражнение впервые. Олег Белоконев, начальник Генерального штаба Вооруженных сил - первый заместитель Министра обороны Беларуси: Первое - это повышение мастерства летчиков. Второе - это психологическая готовность выполнить боевую задачу в случае выполнения мероприятий по рассредоточению авиации. Подобные мероприятия проходят у нас постоянно. На сегодняшний день у нас находятся 3 участка автодороги, на этот участок летчики осуществляли посадку впервые. Два уже известных участка дороги, пригодных для посадки и взлета самолетов, находятся на трассе М1. В качестве запасных аэродромов их начали отрабатывать еще в 2007 году. С тех пор авиация практически ежегодно повторяет подобные маневры. По словам руководства Минобороны, уже сейчас белорусские военные летчики намного опередили коллег из России по количеству посадок на автомобильные дороги.
10.09.2014 19:07

На этот раз взлетно-посадочной полосой стал участок трассы Минск - Могилев. Несколько километров асфальта вблизи населенного пункта Хутор были специально подготовлены для подобных авиаманевров.


На этот раз взлетно-посадочной полосой стал участок трассы Минск - Могилев. Несколько километров асфальта вблизи населенного пункта Хутор были специально подготовлены для подобных авиаманевров. Сегодня в учениях ВВС и ПВО приняли участие 4 военных самолета - штурмовики СУ-25 и истребители МИГ-29. Управляли машинами хоть и признанные асы, однако 6 из 7 летчиков выполняли подобное упражнение впервые.


Олег Белоконев, начальник Генерального штаба Вооруженных сил - первый заместитель Министра обороны Беларуси: Первое - это повышение мастерства летчиков. Второе - это психологическая готовность выполнить боевую задачу в случае выполнения мероприятий по рассредоточению авиации. Подобные мероприятия проходят у нас постоянно. На сегодняшний день у нас находятся 3 участка автодороги, на этот участок летчики осуществляли посадку впервые.


Два уже известных участка дороги, пригодных для посадки и взлета самолетов, находятся на трассе М1. В качестве запасных аэродромов их начали отрабатывать еще в 2007 году. С тех пор авиация практически ежегодно повторяет подобные маневры. По словам руководства Минобороны, уже сейчас белорусские военные летчики намного опередили коллег из России по количеству посадок на автомобильные дороги.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =