Белорусская железная дорога представила новые контрейлерные перевозки грузов

Это смешанная железнодорожно-автомобильная транспортировка прицепов и трейлеров. Такие перевозки возможны в странах СНГ, Балтии, Финляндии и Болгарии - там, где проходит колея 1520 миллиметров.Напомним, с прошлого года между Беларусью и Литвой курсирует контрейлерный поезд Неман. В итоге две столицы соединяет рейс в 11 часов с учетом пересечения границы, тогда как автотранспорт может простаивать в очередях и несколько дней.Совещание руководителей железных дорог СНГ собрало более полусотни специалистов. Подобные встречи проходят ежегодно, на них обсуждают организацию экспортно-импортных грузоперевозок.
14.04.2014 08:01

Это смешанная железнодорожно-автомобильная транспортировка прицепов и трейлеров.


Это смешанная железнодорожно-автомобильная транспортировка прицепов и трейлеров. Такие перевозки возможны в странах СНГ, Балтии, Финляндии и Болгарии - там, где проходит колея 1520 миллиметров.


Напомним, с прошлого года между Беларусью и Литвой курсирует контрейлерный поезд Неман. В итоге две столицы соединяет рейс в 11 часов с учетом пересечения границы, тогда как автотранспорт может простаивать в очередях и несколько дней.


Совещание руководителей железных дорог СНГ собрало более полусотни специалистов. Подобные встречи проходят ежегодно, на них обсуждают организацию экспортно-импортных грузоперевозок.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =