Белорусская железная дорога готовится к приему гостей чемпионата мира по хоккею

Появилась одна платформа, англоговорящие кассиры, экскурсии по Минску и безупречное обслуживание.Яков Бута увидел минский вокзал глазами туриста.На платформе минского вокзала вместе с пассажирами сегодня толпа журналистов. Никуда не едут - пресс-тур. До 1 мая здесь должны сдать еще одну, пятую платформу - количество пассажиров постоянно увеличивается. При этом руководство обещает, что даже иностранные туристы на вокзале не заблудятся. Для них уже оборудовали четыре информационных центра.Александр Дрожжа, начальник станции Минск-Пассажирский: У нас остались маленькие оргвопросы по обозначению касс. На сегодняшний день мы готовы. Язык белорусский и английский, пиктограммы.Этажом выше всех гостей ждут на экскурсии. Покажут Хатынь, Мирский и Несвижский замки, Дудутки и другие достопримечательности Беларуси. Ну и, конечно, ежедневные обзорные туры по Минску.Алла Сафонова, начальник туристического центра Дартур Минского отделения Белорусской железной дороги: Эта экскурсия начинается от вокзала. Очень востребована. Проходит ежедневно. В рамках чемпионата мира будет чаще - в 10, 14 и 17 часов.На английском на вокзале не только указатели, но и говорит персонал. Лучше всего в СВ-клубе. Иностранцы здесь каждый день.Больше всего болельщиков на поездах приедет из России, Латвии, Германии, Польши и Словакии. Кроме того, железной дорогой можно будет воспользоваться, чтобы попасть на спортивные объекты. Поезда до Минск-Арены и Чижовка-Арены будут курсировать каждые десять минут.
02.04.2014 15:22

Появилась одна платформа, англоговорящие кассиры, экскурсии по Минску и безупречное обслуживание.

Появилась одна платформа, англоговорящие кассиры, экскурсии по Минску и безупречное обслуживание.

Яков Бута увидел минский вокзал глазами туриста.

На платформе минского вокзала вместе с пассажирами сегодня толпа журналистов. Никуда не едут - пресс-тур. До 1 мая здесь должны сдать еще одну, пятую платформу - количество пассажиров постоянно увеличивается. При этом руководство обещает, что даже иностранные туристы на вокзале не заблудятся. Для них уже оборудовали четыре информационных центра.

Александр Дрожжа, начальник станции Минск-Пассажирский: У нас остались маленькие оргвопросы по обозначению касс. На сегодняшний день мы готовы. Язык белорусский и английский, пиктограммы.


Этажом выше всех гостей ждут на экскурсии. Покажут Хатынь, Мирский и Несвижский замки, Дудутки и другие достопримечательности Беларуси. Ну и, конечно, ежедневные обзорные туры по Минску.

Алла Сафонова, начальник туристического центра Дартур Минского отделения Белорусской железной дороги: Эта экскурсия начинается от вокзала. Очень востребована. Проходит ежедневно. В рамках чемпионата мира будет чаще - в 10, 14 и 17 часов.


На английском на вокзале не только указатели, но и говорит персонал. Лучше всего в СВ-клубе. Иностранцы здесь каждый день.

Больше всего болельщиков на поездах приедет из России, Латвии, Германии, Польши и Словакии. Кроме того, железной дорогой можно будет воспользоваться, чтобы попасть на спортивные объекты. Поезда до Минск-Арены и Чижовка-Арены будут курсировать каждые десять минут.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =