Белорусская сторона предложила России принять участие в совместной фазе учений

Сегодня для этого на аэродром Бобруйск передислоцировались шесть российских истребителей Су-27 и три военно-транспортных самолета с авиационно-техническим персоналом Западного военного округа России. В главном военном ведомстве напомнили, что с января этого года по поручению Президента Беларуси Александра Лукашенко проводится проверка боевой готовности Вооруженных сил. Сначала проверяли готовность белорусского сегмента противовоздушной обороны в Единой региональной системе ПВО Беларуси и России. На втором этапе будет проверено, как готовы к выполнению задач Единой региональной системы ПВО в целом плюс с привлечением части ее российского компонента. Последнее предусмотрено соглашениями в рамках Союзного государства.Единая региональная система ПВО предназначена для решения задач противовоздушной обороны в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности. Она позволяет эффективно решать вопросы совместной охраны воздушных границ наших государств. В случае дальнейшего наращивания группировок войск в сопредельных государствах на территории Беларуси будут приниматься адекватные меры реагирования.
13.03.2014 19:09

Сегодня для этого на аэродром Бобруйск передислоцировались шесть российских истребителей Су-27 и три военно-транспортных самолета с авиационно-техническим персоналом Западного военного округа России.

Сегодня для этого на аэродром Бобруйск передислоцировались шесть российских истребителей Су-27 и три военно-транспортных самолета с авиационно-техническим персоналом Западного военного округа России. В главном военном ведомстве напомнили, что с января этого года по поручению Президента Беларуси Александра Лукашенко проводится проверка боевой готовности Вооруженных сил. Сначала проверяли готовность белорусского сегмента противовоздушной обороны в Единой региональной системе ПВО Беларуси и России. На втором этапе будет проверено, как готовы к выполнению задач Единой региональной системы ПВО в целом плюс с привлечением части ее российского компонента. Последнее предусмотрено соглашениями в рамках Союзного государства.

Единая региональная система ПВО предназначена для решения задач противовоздушной обороны в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности. Она позволяет эффективно решать вопросы совместной охраны воздушных границ наших государств. В случае дальнейшего наращивания группировок войск в сопредельных государствах на территории Беларуси будут приниматься адекватные меры реагирования.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =