Белорусская столица - вновь в международной рейтинговой истории

Минск отметился высокими позициями в рейтинге «Лучших европейских городов будущего». Готовит исследование одно из подразделений популярного издания Financial Times. Эксперты рассматривают объекты с точки зрения привлекательности для иностранных инвесторов, а также выстраивают более конкретные оценки - экономическому потенциалу, развитию инфраструктуры, рентабельности и другим показателям. Так, Минск занял второе место в номинации «Лучший крупный европейский город будущего» с точки зрения рентабельности. Здесь белорусская столица уступила позиции только Киеву. В топе также оказались такие мегаполисы, как Прага, Варшава, Санкт-Петербург, Москва, Анкара и другие. В целом же внимание инвесторов, судя по рейтингу, привлекает Барселона. В тройке также Лондон и Стокгольм. Далее - сплошь западноевропейские города, топ-10 которых снова замыкает Минск.   
15.03.2016 19:04

Минск отметился высокими позициями в рейтинге «Лучших европейских городов будущего». Готовит исследование одно из подразделений популярного издания Financial Times. Эксперты рассматривают объекты с точки зрения привлекательности для иностранных инвесторов, а также выстраивают более конкретные оценки - экономическому потенциалу, развитию инфраструктуры, рентабельности и другим показателям.

Так, Минск занял второе место в номинации «Лучший крупный европейский город будущего» с точки зрения рентабельности. Здесь белорусская столица уступила позиции только Киеву. В топе также оказались такие мегаполисы, как Прага, Варшава, Санкт-Петербург, Москва, Анкара и другие.

В целом же внимание инвесторов, судя по рейтингу, привлекает Барселона. В тройке также Лондон и Стокгольм. Далее - сплошь западноевропейские города, топ-10 которых снова замыкает Минск.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =