Белорусская милиция отмечает профессиональный праздник

В этот день 98 лет назад Михаил Фрунзе был назначен временным начальником стражей порядка в Минске. Большинство сотрудников МВД встретят праздник на боевом посту. В почти вековой истории этого ведомства - немало ярких примеров верности Родине и идеалам справедливости. С чего начинается борьба с криминалом, расскажет Владимир Королев. Расследование преступлений и борьба с криминалом, как правило, начинается вот здесь - со звонка в оперативно-дежурную службу милиции. Служба 102 - это глаза и уши города. Главные здесь - инспекторы связи, которые выступают связующим звеном между проблемой и ее решением через экстренные службы. 102 - самый популярный номер в стране. Ежедневно только в Минске его набирают 2,5 тысячи человек. Сегодня каждое второе преступление раскрывается по «горячим» следам, а значит, залог успешной работы - своевременный звонок и быстрое реагирование. Так произошло с 42-летним россиянином, которого ограбили и забрали почти 50 тысяч долларов в то время, когда мужчина хотел купить квартиру в Минске. Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД г. Минска: "Когда мужчина зашел в подъезд, неизвестные в масках набросились на него, нанесли телесные повреждения, забрали деньги и скрылись. Как пояснили задержанные, преступление было заранее спланировано. Они умышленно использовали съемную квартиру для продажи потерпевшему". Сегодня белорусская милиция - слаженная структура, гибко реагирующая на изменения в стране. Розыск лиц, борьба с преступностью, поддержание правопорядка, создание общественной безопасности. Сейчас за этими словами - работа тысяч людей, которая исправна, ведется уже почти век.
04.03.2015 07:05

В этот день 98 лет назад Михаил Фрунзе был назначен временным начальником стражей порядка в Минске. Большинство сотрудников МВД встретят праздник на боевом посту. В почти вековой истории этого ведомства - немало ярких примеров верности Родине и идеалам справедливости.

С чего начинается борьба с криминалом, расскажет Владимир Королев. Расследование преступлений и борьба с криминалом, как правило, начинается вот здесь - со звонка в оперативно-дежурную службу милиции.

Служба 102 - это глаза и уши города. Главные здесь - инспекторы связи, которые выступают связующим звеном между проблемой и ее решением через экстренные службы. 102 - самый популярный номер в стране. Ежедневно только в Минске его набирают 2,5 тысячи человек.

Сегодня каждое второе преступление раскрывается по «горячим» следам, а значит, залог успешной работы - своевременный звонок и быстрое реагирование. Так произошло с 42-летним россиянином, которого ограбили и забрали почти 50 тысяч долларов в то время, когда мужчина хотел купить квартиру в Минске.

Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД г. Минска: "Когда мужчина зашел в подъезд, неизвестные в масках набросились на него, нанесли телесные повреждения, забрали деньги и скрылись. Как пояснили задержанные, преступление было заранее спланировано. Они умышленно использовали съемную квартиру для продажи потерпевшему".

Сегодня белорусская милиция - слаженная структура, гибко реагирующая на изменения в стране. Розыск лиц, борьба с преступностью, поддержание правопорядка, создание общественной безопасности. Сейчас за этими словами - работа тысяч людей, которая исправна, ведется уже почти век.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =