Белорусская интернет-аудитория выросла на 2 миллиона

Белорусская интернет-аудитория за последние пять лет выросла на 2 миллиона человек. По данным международного союза электросвязи, число пользователей Глобальной сетью - по итогам минувшего года - превысило половину населения республики. Глобальные изменения произошли в возрастной структуре интернет-аудитории. Если в 2009-ом - основными пользователями были студенты и школьники, то за пять лет их доля в общей массе сократилась с 20% до 10%. Интернет все чаще использует взрослое население. К примеру, доля пенсионеров в Сети выросла с 1,5% до 6% от общего количества пользователей. Следует отметить и постепенное развитие беспроводных технологий передачи данных, доля абонентов которых - 67% от общего числа интернет-пользователей.
10.02.2015 07:13

Белорусская интернет-аудитория за последние пять лет выросла на 2 миллиона человек. По данным международного союза электросвязи, число пользователей Глобальной сетью - по итогам минувшего года - превысило половину населения республики. Глобальные изменения произошли в возрастной структуре интернет-аудитории. Если в 2009-ом - основными пользователями были студенты и школьники, то за пять лет их доля в общей массе сократилась с 20% до 10%. Интернет все чаще использует взрослое население. К примеру, доля пенсионеров в Сети выросла с 1,5% до 6% от общего количества пользователей.

Следует отметить и постепенное развитие беспроводных технологий передачи данных, доля абонентов которых - 67% от общего числа интернет-пользователей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =