Белорусская и украинская таможни смогут взаимодействовать на информационном уровне как единое целое

К таким выводам пришли руководители соответствующих ведомств на встрече в пункте пропуска "Новая Гута". Было принято решение о создании рабочих групп для детальной проработки вопросов об обмене информацией между таможенными службами двух стран. Это позволит уменьшить контрольную нагрузку, а значит, и время нахождения транспортных средств в пунктах пропуска. Главы ведомств также обсудили возможность движения транспорта и грузов по «Шелковому пути», соединяющему Китай со странами Европы. Заинтересованность в решении этого вопроса высказали обе стороны. Кроме того, подготовлен проект рабочего плана взаимодействия в борьбе с транснациональной преступностью.
02.03.2016 08:03

К таким выводам пришли руководители соответствующих ведомств на встрече в пункте пропуска "Новая Гута". Было принято решение о создании рабочих групп для детальной проработки вопросов об обмене информацией между таможенными службами двух стран. Это позволит уменьшить контрольную нагрузку, а значит, и время нахождения транспортных средств в пунктах пропуска.

Главы ведомств также обсудили возможность движения транспорта и грузов по «Шелковому пути», соединяющему Китай со странами Европы. Заинтересованность в решении этого вопроса высказали обе стороны. Кроме того, подготовлен проект рабочего плана взаимодействия в борьбе с транснациональной преступностью.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =