Белорусская гуманитарная помощь в Киеве

МИД Украины поблагодарил Минск за эту миссию. Она не первая - год назад на МЧС уже возлагалась доставка груза для Донбасса. Тогда ограничились разгрузкой помощи в Киеве. На этот раз три пункта назначения. Игорь Сокол, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Украине: "В этом году направляется следующий гуманитарный конвой: две машины Международному комитету Красного Креста. Это в основном продукты питания, порядка 2,5 тысячи комплектов. По одной машине в Донецкую и Луганскую области. Мы с ними согласовали потребность, необходимость продукции, которую поставляем". Вес гуманитарного груза около 80 тонн. Сейчас продовольствие отгружают в Киеве на склады международного Красного Креста. Вторую часть груза - ученическую мебель, шкафы, холодильники - повезут наши спасатели в Донецкую и Луганскую области.
12.06.2018 15:07

МИД Украины поблагодарил Минск за эту миссию. Она не первая - год назад на МЧС уже возлагалась доставка груза для Донбасса. Тогда ограничились разгрузкой помощи в Киеве. На этот раз три пункта назначения.

Игорь Сокол, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Украине: "В этом году направляется следующий гуманитарный конвой: две машины Международному комитету Красного Креста. Это в основном продукты питания, порядка 2,5 тысячи комплектов. По одной машине в Донецкую и Луганскую области. Мы с ними согласовали потребность, необходимость продукции, которую поставляем".

Вес гуманитарного груза около 80 тонн. Сейчас продовольствие отгружают в Киеве на склады международного Красного Креста. Вторую часть груза - ученическую мебель, шкафы, холодильники - повезут наши спасатели в Донецкую и Луганскую области.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =