Белорусская гуманитарная помощь прибыла в Сирию

И вот новость последнего часа, которая имеет колоссальное значение с точки зрения международных отношений. Белорусская гуманитарная помощь прибыла в Сирию, и сейчас идет ее разгрузка. У нас есть эксклюзивные кадры уникальной спецоперации. Буквально сегодня в Сирию прибыли представители МЧС Беларуси и вместе с представителями посольства и местными властями приступили к разгрузке контейнеров с маркировкой BY. Это почти 25 тонн товаров первой необходимости, а также продукты питания. Затем начнется распределение помощи: груз поделят на равные части и отправят в три сирийских провинции: Латакию, Хомс и Дамаск. Это уже третья гуманитарная помощь, которую Беларусь оказывает сирийскому народу, но впервые груз прибыл морским путем. Поэтому сейчас работа и идет в порту Латакии. До этого нашу гуманитарку доставляли бортами Ил-76. Решение об организации очередной народной помощи принял Президент Александр Лукашенко. В непростую поездку отправилась и наша съемочная группа. В силу объективных обстоятельств есть некоторые трудности с передачей данных, но пропустить такое важное событие мы не могли. Юрию Шевчуку пришлось в прямом смысле слова стать «мобильным» корреспондентом (видео). Александр Пономарев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Сирийской Арабской Республике: «Наш принцип по распределению помощи основан на прямом взаимодействии с правительством, губернаторами. Поэтому присутствие здесь господина губернатора - это свидетельство того, что у нас прямые контакты, мы предпочитаем работать без посредников. И напрямую реципиентом помощи у нас запланирована программа посещения приютов, детских домов, лагерей беженцев. И в ближайшее время мы планируем заняться этими программами, чтобы непосредственно самые нуждающиеся слои получили эту помощь и могли ею воспользоваться». Спасибо, Юра. Ждем твоего возвращения. Надеюсь, ты с нами поделишься всеми подробностями своей командировки и расскажешь обо всем в своем специальном репортаже «Дорога жизни» уже в этот четверг.
19.11.2017 21:54

И вот новость последнего часа, которая имеет колоссальное значение с точки зрения международных отношений. Белорусская гуманитарная помощь прибыла в Сирию, и сейчас идет ее разгрузка. У нас есть эксклюзивные кадры уникальной спецоперации.

Буквально сегодня в Сирию прибыли представители МЧС Беларуси и вместе с представителями посольства и местными властями приступили к разгрузке контейнеров с маркировкой BY. Это почти 25 тонн товаров первой необходимости, а также продукты питания. Затем начнется распределение помощи: груз поделят на равные части и отправят в три сирийских провинции: Латакию, Хомс и Дамаск.

Это уже третья гуманитарная помощь, которую Беларусь оказывает сирийскому народу, но впервые груз прибыл морским путем. Поэтому сейчас работа и идет в порту Латакии. До этого нашу гуманитарку доставляли бортами Ил-76. Решение об организации очередной народной помощи принял Президент Александр Лукашенко.

В непростую поездку отправилась и наша съемочная группа. В силу объективных обстоятельств есть некоторые трудности с передачей данных, но пропустить такое важное событие мы не могли. Юрию Шевчуку пришлось в прямом смысле слова стать «мобильным» корреспондентом (видео).

Александр Пономарев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Сирийской Арабской Республике: «Наш принцип по распределению помощи основан на прямом взаимодействии с правительством, губернаторами. Поэтому присутствие здесь господина губернатора - это свидетельство того, что у нас прямые контакты, мы предпочитаем работать без посредников. И напрямую реципиентом помощи у нас запланирована программа посещения приютов, детских домов, лагерей беженцев. И в ближайшее время мы планируем заняться этими программами, чтобы непосредственно самые нуждающиеся слои получили эту помощь и могли ею воспользоваться».

Спасибо, Юра. Ждем твоего возвращения. Надеюсь, ты с нами поделишься всеми подробностями своей командировки и расскажешь обо всем в своем специальном репортаже «Дорога жизни» уже в этот четверг.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =