Белорусская гуманитарная миссия в Сирии продолжается

Вчера груз доставили в один из крупнейших городов - Хомс. В 2014 населенный пункт освободили правительственные войска. И вот уже на протяжении трех лет его отстраивают заново. Сделать предстоит еще очень много. Поэтому как никогда мирное население нуждается в поддержке. Гуманитарный груз из Беларуси под руководством посла в Сирии Александра Пономарева доставили в местную христианскую общину. Сельванос Бутрос Альнемех, митрополит Хомса: «Жизнь вернулась в город Хомс, он теперь безопасный, но, к сожалению, уровень жизни очень низкий, люди страдают, но благодаря сегодняшней акции, которую сегодня провел господин посол, у людей возвращается улыбка. Для нас Беларусь не чужая, ваша страна стояла всегда рядом и поддержала в трудных моментах». Сегодня сотрудники МЧС вместе с нашим диппредставительством в Сирии доставят груз в три точки Дамаска. О белорусской гуманитарной миссии смотрите в этот четверг специальный репортаж «Дорога жизни».
21.11.2017 07:08

Вчера груз доставили в один из крупнейших городов - Хомс. В 2014 населенный пункт освободили правительственные войска. И вот уже на протяжении трех лет его отстраивают заново. Сделать предстоит еще очень много. Поэтому как никогда мирное население нуждается в поддержке. Гуманитарный груз из Беларуси под руководством посла в Сирии Александра Пономарева доставили в местную христианскую общину.

Сельванос Бутрос Альнемех, митрополит Хомса: «Жизнь вернулась в город Хомс, он теперь безопасный, но, к сожалению, уровень жизни очень низкий, люди страдают, но благодаря сегодняшней акции, которую сегодня провел господин посол, у людей возвращается улыбка. Для нас Беларусь не чужая, ваша страна стояла всегда рядом и поддержала в трудных моментах».

Сегодня сотрудники МЧС вместе с нашим диппредставительством в Сирии доставят груз в три точки Дамаска. О белорусской гуманитарной миссии смотрите в этот четверг специальный репортаж «Дорога жизни».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =