Белорусская гимнастка стала лучшей на фестивале в Пхеньяне

Танец на высоте 20 метров. Белорусская гимнастка стала лучшей среди трех с половиной сотен артистов на фестивале в Пхеньяне. 20 стран, включая самые сильные мировые гимнастические школы. Цирковой манеж – работа или жизнь? Репортаж Юлии Гризунт. Уроки вокала, актерское мастерство, плавание и даже рукоделие. Алена Чухнова искала себя не один год. Также совершенно случайно девушка оказалась и в цирковой студии. Впервые Алена Чухнова вышла на этот манеж более 10 лет назад, в роли балерины. Она танцует и теперь. Правда, под самым куполом. За это время гимнастку успели полюбить не только в Беларуси, ее воздушный танец видели в Латвии, в Украине, в Казахстане и на Кубе. А в апреле ее признали самой лучшей и в Северной Корее. Как правило, один цирковой номер вытачивается годами. У белоруски своих представлений уже два. История выступления, с которым Алена обошла гимнастов из 20 стран, в Пхеньяне, началась на другом конкурсе – в Киеве. Туда девушка поехала с черновиком и на большой сцене номер исполняла в первый раз. Несмотря на это, гимнастка увезла с собой серебро. Теперь этот танец – визитная карточка артистки. 350 артистов, 20 стран, включая самые сильные мировые гимнастические школы. Кроме того, артистка оказалась на манеже впервые без своего ассистента. Специфика номера – незнакомым людям пришлось поднимать ленты вручную – 2 метра в секунду. Объясняться приходилось на единственном понятном всем на фестивале языке – языке тела. Последняя команда вверх возносит артистку к самому куполу цирка – финальная сцена, так называемый обрыв на 20-метровой высоте. Танец в воздухе, как и на земле, выполняется без страховки. 
29.04.2016 09:14

Танец на высоте 20 метров. Белорусская гимнастка стала лучшей среди трех с половиной сотен артистов на фестивале в Пхеньяне. 20 стран, включая самые сильные мировые гимнастические школы. Цирковой манеж – работа или жизнь? Репортаж Юлии Гризунт.

Уроки вокала, актерское мастерство, плавание и даже рукоделие. Алена Чухнова искала себя не один год. Также совершенно случайно девушка оказалась и в цирковой студии.

Впервые Алена Чухнова вышла на этот манеж более 10 лет назад, в роли балерины. Она танцует и теперь. Правда, под самым куполом. За это время гимнастку успели полюбить не только в Беларуси, ее воздушный танец видели в Латвии, в Украине, в Казахстане и на Кубе. А в апреле ее признали самой лучшей и в Северной Корее.

Как правило, один цирковой номер вытачивается годами. У белоруски своих представлений уже два. История выступления, с которым Алена обошла гимнастов из 20 стран, в Пхеньяне, началась на другом конкурсе – в Киеве. Туда девушка поехала с черновиком и на большой сцене номер исполняла в первый раз. Несмотря на это, гимнастка увезла с собой серебро. Теперь этот танец – визитная карточка артистки.

350 артистов, 20 стран, включая самые сильные мировые гимнастические школы. Кроме того, артистка оказалась на манеже впервые без своего ассистента. Специфика номера – незнакомым людям пришлось поднимать ленты вручную – 2 метра в секунду. Объясняться приходилось на единственном понятном всем на фестивале языке – языке тела.

Последняя команда вверх возносит артистку к самому куполу цирка – финальная сцена, так называемый обрыв на 20-метровой высоте. Танец в воздухе, как и на земле, выполняется без страховки. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =