Белорусская армия принимает пополнение в Вооруженные Силы

Стрельба, выступления бойцов и напутственные слова командиров. Белорусская армия эффектно принимает пополнение в Вооруженные Силы. В стране началась отправка в войска осеннего призыва. С самого утра новобранцы прибывали на сборные пункты, а уже оттуда разъезжались по местам дислоцирования. В столице для призывников устроили показательные выступления силы специальных операций. Учитывая потребность войск в их укомплектовании, в этом году планируется направить более 10 000 призывников, из них до двух тысяч – на службу в резерве. Юрий Кузьмин, замначальника главного управления Генштаба Вооруженных Сил Беларуси: "Отправка пополнения будет осуществлена в Вооруженные Силы, транспортные войска, органы госбезопасности, органы погранслужбы и внутренние войска МВД. Сегодня первый день отправки. Планируется отправить с призывных пунктов до 1300 человек". Завершится отправка призывников через две недели – 30 ноября. Церемония принятия военной присяги в соединениях и воинских частях пройдет 10 декабря – до этого времени у новобранцев курс молодого бойца.
15.11.2016 19:04

Стрельба, выступления бойцов и напутственные слова командиров. Белорусская армия эффектно принимает пополнение в Вооруженные Силы.

В стране началась отправка в войска осеннего призыва. С самого утра новобранцы прибывали на сборные пункты, а уже оттуда разъезжались по местам дислоцирования. В столице для призывников устроили показательные выступления силы специальных операций. Учитывая потребность войск в их укомплектовании, в этом году планируется направить более 10 000 призывников, из них до двух тысяч – на службу в резерве.

Юрий Кузьмин, замначальника главного управления Генштаба Вооруженных Сил Беларуси: "Отправка пополнения будет осуществлена в Вооруженные Силы, транспортные войска, органы госбезопасности, органы погранслужбы и внутренние войска МВД. Сегодня первый день отправки. Планируется отправить с призывных пунктов до 1300 человек".

Завершится отправка призывников через две недели – 30 ноября. Церемония принятия военной присяги в соединениях и воинских частях пройдет 10 декабря – до этого времени у новобранцев курс молодого бойца.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =