Белорусам запретят курить на пляжах, в поликлиниках, объектах культуры и спорта

Новая редакция декрета Президента может быть окончательно готова к подписанию в начале следующего года. 30% смертей от раковых опухолей связаны именно с курением. Вредная привычка может провоцировать развитие 18-ти форм онкологии. К слову, сейчас курят более 40% белорусов. Людмила Наройчик, заместитель главврача Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья: "Что касается мест общественного питания. Предполагается, что не будет условного зонирования, т. е. зон для курящих и некурящих. Предполагается выделение в местах общественного питания специально оборудованного помещения, откуда табачный дым не должен проникать в залы общественного питания". Мониторинг в местах общепита в Беларуси показал, что условное зонирование действительно не снижает влияние сигаретного дыма. Уровень загрязнения воздуха в таких кафе в 23 раза выше нормы.
16.11.2016 07:16

Новая редакция декрета Президента может быть окончательно готова к подписанию в начале следующего года. 30% смертей от раковых опухолей связаны именно с курением. Вредная привычка может провоцировать развитие 18-ти форм онкологии. К слову, сейчас курят более 40% белорусов.

Людмила Наройчик, заместитель главврача Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья: "Что касается мест общественного питания. Предполагается, что не будет условного зонирования, т. е. зон для курящих и некурящих. Предполагается выделение в местах общественного питания специально оборудованного помещения, откуда табачный дым не должен проникать в залы общественного питания".

Мониторинг в местах общепита в Беларуси показал, что условное зонирование действительно не снижает влияние сигаретного дыма. Уровень загрязнения воздуха в таких кафе в 23 раза выше нормы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =