МИД рекомендует белорусам, находящимся в Брюсселе, соблюдать указания местных властей

Белорусам, находящимся в Брюсселе, следует соблюдать указания местных властей. С таким призывом МИД нашей страны обратился к соотечественникам в связи с попыткой теракта в бельгийской столице. Накануне на Центральном вокзале 36-летний марокканец Усама Ж был застрелен полицией. Он с криками «Аллах Акбар» пытался взорвать чемодан с гвоздями и газовыми баллонами. Прогремело два взрыва, но слабые. Никто не пострадал. Известно, что нападавший проживал в брюссельской коммуне Моленбек (оттуда же были и террористы, совершившие серию атак в Париже в ноябре 2015 года и в Брюсселе прошлой весной). В ходе обыска в доме подрывника полиция обнаружила материалы для производства самодельной взрывчатки. А также выяснила, что он симпатизировал экстремистской организации "Исламское государство". К слову, правоохранители хорошо знали Усаму Ж, но по делам, не связанным с терроризмом.
21.06.2017 21:17

Белорусам, находящимся в Брюсселе, следует соблюдать указания местных властей. С таким призывом МИД нашей страны обратился к соотечественникам в связи с попыткой теракта в бельгийской столице.

Накануне на Центральном вокзале 36-летний марокканец Усама Ж был застрелен полицией. Он с криками «Аллах Акбар» пытался взорвать чемодан с гвоздями и газовыми баллонами. Прогремело два взрыва, но слабые. Никто не пострадал. Известно, что нападавший проживал в брюссельской коммуне Моленбек (оттуда же были и террористы, совершившие серию атак в Париже в ноябре 2015 года и в Брюсселе прошлой весной). В ходе обыска в доме подрывника полиция обнаружила материалы для производства самодельной взрывчатки. А также выяснила, что он симпатизировал экстремистской организации "Исламское государство". К слову, правоохранители хорошо знали Усаму Ж, но по делам, не связанным с терроризмом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =