Белгосцирк готовит летнюю программу

Зрителей удивят экстремальными постановками и новыми трюками. И хотя сейчас спектакли поставлены на паузу - репетиции проходят, правда, с небольшими корректировками (для соблюдения санитарных требований). Например, с животными на манеже дрессировщики работают утром, а воздушные гимнасты, акробаты и батутисты - по вечерам. Совместные номера не ставятся. С подробностями - Юлия Токарь.  Для Лады лучшее лакомство - это ложечка вареной сгущенки. И после топтышка готова балансировать на гироскутере, танцевать танго и позировать перед камерой… Сергей Причинич скорее по-дружески, чем по правилам дрессуры, даже позволяет медведице садиться за спину, когда едут на велосипеде. С Ладой они буквально не разлей вода. Сергей Причинич, артист Белгосцирка: "Я ей полностью доверяю. Мы как одно целое. Я ее запускаю в вольер, у нее бассейн стоит. Две тонны воды. И она меня лапой всегда зовет к себе. И в бассейне мы плаваем два часа, три часа, она меня из бассейна не выпускает". Водные процедуры обожает и Талант. После каждой репетиции на манеже, лошади Валерии и Руслана Лазаровых принимают душ. Шампунь, массажная щетка - ритуал процедуры неизменный. Ведь главное, чтобы мышцы у животных, да и общее состояние, были в тонусе.  Валерия и Руслан - потомственные дрессировщики. Их родители тоже занимались скакунами. Поэтому цирковая арена ребятам знакома с детства.   Ритм цирка изменился Неспешно убирают декорации прошлой программы. Коридоры временно опустели. Но главный режиссер Алла Николаева-Алиева уверена: искусство не имеет границ и творческие люди этот период пройдут достойно.  Велоакробат, который выступал и в труппе Запашных, чемпион международных экстремальных проектов, еще работает и в IT-индустрии.  Скоро артисты вновь выйдут на сцену И хоть спектакли сейчас и поставлены на паузу, сердце цирка продолжает биться все с той же силой. Ведь эти вынужденные недели без зрителей - лишь антракт. И совсем скоро прозвенит звонок, и артисты вновь выйдут на сцену - все вместе. 
26.05.2020 18:14
Зрителей удивят экстремальными постановками и новыми трюками. И хотя сейчас спектакли поставлены на паузу - репетиции проходят, правда, с небольшими корректировками (для соблюдения санитарных требований). Например, с животными на манеже дрессировщики работают утром, а воздушные гимнасты, акробаты и батутисты - по вечерам. Совместные номера не ставятся. С подробностями - Юлия Токарь. 

Для Лады лучшее лакомство - это ложечка вареной сгущенки. И после топтышка готова балансировать на гироскутере, танцевать танго и позировать перед камерой… Сергей Причинич скорее по-дружески, чем по правилам дрессуры, даже позволяет медведице садиться за спину, когда едут на велосипеде. С Ладой они буквально не разлей вода.

Сергей Причинич, артист Белгосцирка: "Я ей полностью доверяю. Мы как одно целое. Я ее запускаю в вольер, у нее бассейн стоит. Две тонны воды. И она меня лапой всегда зовет к себе. И в бассейне мы плаваем два часа, три часа, она меня из бассейна не выпускает".

Водные процедуры обожает и Талант. После каждой репетиции на манеже, лошади Валерии и Руслана Лазаровых принимают душ. Шампунь, массажная щетка - ритуал процедуры неизменный. Ведь главное, чтобы мышцы у животных, да и общее состояние, были в тонусе. 

Валерия и Руслан - потомственные дрессировщики. Их родители тоже занимались скакунами. Поэтому цирковая арена ребятам знакома с детства.
 

Ритм цирка изменился

Неспешно убирают декорации прошлой программы. Коридоры временно опустели. Но главный режиссер Алла Николаева-Алиева уверена: искусство не имеет границ и творческие люди этот период пройдут достойно. 

Велоакробат, который выступал и в труппе Запашных, чемпион международных экстремальных проектов, еще работает и в IT-индустрии. 

Скоро артисты вновь выйдут на сцену

И хоть спектакли сейчас и поставлены на паузу, сердце цирка продолжает биться все с той же силой. Ведь эти вынужденные недели без зрителей - лишь антракт. И совсем скоро прозвенит звонок, и артисты вновь выйдут на сцену - все вместе. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =