"Белая Русь" поздравляет женщин, которые родили детей третьего июля

Государство всегда будет уделять повышенное внимание поддержке материнства и детства, улучшая демографическую ситуацию. Об этом сегодня заявили во время республиканской акции "Белая Русь - с любовью к детям". Традиционно по поводу Дня Независимости представители общественной организации поздравляют женщин, которые родили детей именно третьего июля. Так в Минском областном родильном доме в этот день появились на свет шесть девочек и пять мальчиков. Мамочкам из разных уголков центрального региона вручили подарки заместитель губернатора Виктор Сиренко, руководство "Белой Руси" и врачи родильного дома. Не обошлось без внимания и подарков и в столице. Только в минском родильном доме №2 в День Независимости стало на 10 маленьких белорусов больше. Всего же в праздничный день в столице родилось 52 ребенка. В целом же демографическая ситуация в стране улучшилась. В прошлом году в Беларуси на свет появилось 119 тысяч младенцев, из них каждый пятый - в столице. Кстати, именно в минских семьях все чаще появляются второй и третий ребенок. 
05.07.2016 15:27

Государство всегда будет уделять повышенное внимание поддержке материнства и детства, улучшая демографическую ситуацию. Об этом сегодня заявили во время республиканской акции "Белая Русь - с любовью к детям". Традиционно по поводу Дня Независимости представители общественной организации поздравляют женщин, которые родили детей именно третьего июля. Так в Минском областном родильном доме в этот день появились на свет шесть девочек и пять мальчиков. Мамочкам из разных уголков центрального региона вручили подарки заместитель губернатора Виктор Сиренко, руководство "Белой Руси" и врачи родильного дома.

Не обошлось без внимания и подарков и в столице. Только в минском родильном доме №2 в День Независимости стало на 10 маленьких белорусов больше. Всего же в праздничный день в столице родилось 52 ребенка.

В целом же демографическая ситуация в стране улучшилась. В прошлом году в Беларуси на свет появилось 119 тысяч младенцев, из них каждый пятый - в столице. Кстати, именно в минских семьях все чаще появляются второй и третий ребенок. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =