Белавиа расширяет авиасообщение с Украиной

Маршрут Минск - Киев - теперь это три рейса ежедневно. Руководство компании объяснило свое решение резким увеличением пассажиропотока между двумя городами. Немалую роль здесь сыграл взаимный запрет полетов между Россией и Украиной. Так, с 25-го октября количество пассажиров по линии Минск - Киев возросло двукратно. Как встречали белорусский лайнер, какие рейсы на очереди? Репортаж из Киева Ольги Анищенко. Борт из Минска Киев встречает под вспышки фотокамер. Возвращение белорусского перевозчика в аэропорт Киев (Жуляны) запечатлели десятки лучших украинских любителей споттинга - охотников за самолетами. Фотосессия здесь вообще явление не частое, но пилотный рейс из Минска чести войти в споттинг-историю удостоили. Говорят, очень ждали. Рейс из международного аэропорта Киев (Жуляны) отправляется в белорусскую столицу, когда в украинской еще даже не светает. Стрелки покажут 5:15 утра по местному времени, и борт в ливрее белорусского перевозчика устремится в направлении Минска. В последний раз отсюда белорусские лайнеры взмывали в воздух почти 20 лет назад. Руководство онлайн отслеживает, как заполняется пробный рейс. Говорят, с учетом быстроты принятия решения по его старту интерес пассажиров достойный. 76-местный Embraer взлетает с загрузкой на 2/3. Скепсис относительно столь стремительной активизации воздушного сообщения между странами отклоняет и украинская сторона. Заявляя, что полетов будет еще больше. Сейчас Белавиа летает в Киев три раза. Уже в ближайшее время паритет в авиасообщении между Минском и Киевом восстановят за счет украинских компаний. Минск-2 стал транзитным аэропортом на пути из России в Украину и назад. Весомый процент транзита дает Казахстан. На рейсы регистрируют и другие направления: Украина закрыла небо для Узбекистана и Туркменистана. Пассажиры отмечают, что вскоре и этих частот может быть недостаточно. Третий ежедневный рейс в Киев - вовсе не предел. Четвертая частота может появиться даже до нового года. Впрочем, выстрелит и Харьков. Дата уже известна: полет запланирован на 17 декабря. Расписание на следующий год пока не комментируют. Его главным событием станет обновление бренда компании. Презентация новой раскраски Белавиа состоится с приходом нового Boeing из американского Сиэтла. Первый из трех самолетов приземлится в Минске летом следующего года.
13.11.2015 21:23

Маршрут Минск - Киев - теперь это три рейса ежедневно. Руководство компании объяснило свое решение резким увеличением пассажиропотока между двумя городами. Немалую роль здесь сыграл взаимный запрет полетов между Россией и Украиной. Так, с 25-го октября количество пассажиров по линии Минск - Киев возросло двукратно. Как встречали белорусский лайнер, какие рейсы на очереди? Репортаж из Киева Ольги Анищенко.

Борт из Минска Киев встречает под вспышки фотокамер. Возвращение белорусского перевозчика в аэропорт Киев (Жуляны) запечатлели десятки лучших украинских любителей споттинга - охотников за самолетами. Фотосессия здесь вообще явление не частое, но пилотный рейс из Минска чести войти в споттинг-историю удостоили. Говорят, очень ждали.

Рейс из международного аэропорта Киев (Жуляны) отправляется в белорусскую столицу, когда в украинской еще даже не светает. Стрелки покажут 5:15 утра по местному времени, и борт в ливрее белорусского перевозчика устремится в направлении Минска. В последний раз отсюда белорусские лайнеры взмывали в воздух почти 20 лет назад.

Руководство онлайн отслеживает, как заполняется пробный рейс. Говорят, с учетом быстроты принятия решения по его старту интерес пассажиров достойный. 76-местный Embraer взлетает с загрузкой на 2/3.

Скепсис относительно столь стремительной активизации воздушного сообщения между странами отклоняет и украинская сторона. Заявляя, что полетов будет еще больше. Сейчас Белавиа летает в Киев три раза. Уже в ближайшее время паритет в авиасообщении между Минском и Киевом восстановят за счет украинских компаний.

Минск-2 стал транзитным аэропортом на пути из России в Украину и назад. Весомый процент транзита дает Казахстан. На рейсы регистрируют и другие направления: Украина закрыла небо для Узбекистана и Туркменистана. Пассажиры отмечают, что вскоре и этих частот может быть недостаточно.

Третий ежедневный рейс в Киев - вовсе не предел. Четвертая частота может появиться даже до нового года. Впрочем, выстрелит и Харьков. Дата уже известна: полет запланирован на 17 декабря. Расписание на следующий год пока не комментируют. Его главным событием станет обновление бренда компании. Презентация новой раскраски Белавиа состоится с приходом нового Boeing из американского Сиэтла. Первый из трех самолетов приземлится в Минске летом следующего года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =